1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬, ০৮:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী এবারের ঈদযাত্রায় ইতিহাসের জঘন্যতম অব্যবস্থাপনা: জামায়াত আমির মধ্যপ্রাচ্যে থাকা প্রবাসীদের নিরাপত্তায় কাজ করছে সরকার: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি দিয়ে নিরাপদ যাতায়াত নিশ্চিত প্রস্তুত ৬ দেশ ফিলিস্তিন চেয়েছিল নিষেধাজ্ঞা, ইসরায়েলকে জরিমানা করেই ছেড়ে দিল ফিফা ইসরায়েলের মন্ত্রণালয়ে ড্রোন হামলার দাবি ইরানের ঈদের দিন দেশজুড়ে কালবৈশাখী ঝড়ের আভাস ‘ইরানি হামলায়’ মার্কিন যুদ্ধবিমানের জরুরি অবতরণ গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার : তথ্যমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর জাতির উদ্দেশে ভাষণের খবর সঠিক নয় : প্রেস উইং

মেক্সিকোয় গণকবরের ঘটনার তদন্ত চলছে

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৭ নভেম্বর, ২০১৫
  • ১৫৮ Time View

মেক্সিকোয় ফরেনসিক বিভাগের কর্মকর্তারা অবৈধভাবে মর্গ থেকে ১৫০টি মৃতদেহ দুটি 5গণকবরে স্থানান্তরিত করেছে বলে যে অভিযোগ উঠেছে দেশটির কর্তৃপক্ষ তা খতিয়ে দেখছে। গতকাল শুক্রবার দেশটির রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীরা এ কথা জানান।
সাদা রঙের সুরক্ষিত পোশাক পরা ফরেনসিক কর্মকর্তাদের তেতেলসিঙ্গো গ্রামে গণকবর খোঁড়ার ভিডিও চিত্র প্রকাশ হবার পর মোরেলোস রাজ্যের প্রসিকিউটরের কার্যালয় থেকে এ তদন্ত শুরু করা হয়েছে।
যাদের হত্যা করা হয়েছিল তাদের একজনের পরিবার ২০১৪ সালের ডিসেম্বর মাসে ভিডিও চিত্রটি রেকর্ড করে। এতে কবর খুঁড়ে ওই লোকটির মৃতদেহ খুঁজতে দেখা গেছে। ২০১৩ সালে ওই মৃতদেহটির সঙ্গে আরও প্রায় ১৫০টি মৃতদেহ সমাহিত করা হয়।
মোরালেসের প্রধান প্রসিকিউটর জ্যাভিয়ার পেরেজ সাংবাদিকদের বলেন, ঘটনাটি আইন অনুযায়ী করা হয়েছে কিনা আমরা তা পুনরায় খতিয়ে দেখব।
এই ঘটনায় কতজন বর্তমান ও সাবেক কর্মকর্তা তদন্তাধীন রয়েছে সে ব্যাপারে তিনি কিছু জানাননি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ