1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০৭:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
হজ শেষে ফিরেছেন ৬৬১৭৪ বাংলাদেশি, মারা গেছেন ৫৫ দুপুর পর্যন্ত রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সংকট সমাধানের আশ্বাস শিক্ষামন্ত্রীর ফোনের অ্যালার্ট কীভাবে ভূমিকম্পের কয়েক সেকেন্ড আগে লাখ লাখ মানুষকে সতর্ক করে ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৩৫, আহত ৪৩০০ ছাড়াল নির্বাচনি ব্যয়ের হিসাব না দেওয়ায় এনসিপিসহ সাত দলকে শোকজ চীনের তিয়েনআনমেন স্কয়ারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী সেনাপ্রধানের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাক্ষাৎ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদারের অঙ্গীকার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়ার

জিম্মি প্রসঙ্গে আল কায়েদার সঙ্গে আলোচনায় যাবে না যুক্তরাষ্ট্র

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১০ মে, ২০১২
  • ১২৪ Time View

আল কায়েদার হাতে জিম্মি মার্কিন নাগরিকের মুক্তি প্রসঙ্গে কোনো ধরনের আলোচনার সম্ভাবনা নাকচ করে দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। হোয়াইট হাউজের মুখপাত্র জে কারনি সোমবার এক বিবৃতিতে বলেন, আল কায়েদার হাতে জিম্মি মার্কিন নাগরিক ওয়ারেন ওয়েনস্টেইনের মুক্তির ব্যাপারে যুক্তরাষ্ট্র  আল কায়েদার সঙ্গে কোনো আলোচনা করবে না। তবে বারাক ওবামা প্রশাসন ওয়ারেন ওয়েনস্টেইনের ব্যাপারে খোঁজখবর রাখছে উল্লেখ করে কারনি বলেন যুক্তরাষ্ট্র সন্ত্রাসীদের কবল থেকে তাকে মুক্ত করার সকল প্রচেষ্টা অব্যাহত রেখেছে।

২০১১ সালের আগস্ট মাসে ৭০ বছর বয়স্ক মার্কিন নাগরিক ওয়ারেন ওয়েনস্টেইনকে পাকিস্তান থেকে অপহরণ করে সশস্ত্র বন্দুকধারীরা। পরে পাকিস্তান আল কায়েদা এই ঘটনার দায় স্বীকার করে তার মুক্তির বিনিময়ে যুক্তরাষ্ট্রের হাতে বন্দি আল কায়েদা সদস্যদের মুক্তি দাবি করে।

সম্প্রতি প্রকাশিত এক ভিডিও চিত্রে ওয়েনস্টেইন তার মুক্তির ব্যাপারে প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামার সাহায্য কামনা করেন। অবিলম্বে আল কায়েদার দাবি পূরণ করা না হলে তাকে হত্যা করা হবে বলে তিনি এ সময় আশঙ্কা প্রকাশ করেন। রোববার আল কায়েদা এই ভিডিও চিত্রটি প্রকাশ করে।

এই ভিডিও চিত্রের প্রতিক্রিয়ায় হোয়াইট হাউজের পক্ষে মুখপাত্র জে কারনি যুক্তরাষ্ট্রের অবস্থান তুলে ধরেন বলে  জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম।

গত বছরের ডিসেম্বরে প্রকাশিত এক ভিডিও চিত্রে আল কায়েদা নেতা আয়মান আল জাওয়াহিরি ডিসেম্বরে বলেছিলেন পাকিস্তান, আফগানিস্তান, সোমালিয়া ও ইয়েমেনে মার্কিন বিমান হামলা বন্ধ করলে ওয়ারেনকে মুক্তি দেওয়া হবে। এর পাশাপাশি যুক্তরাষ্ট্রের হাতে বন্দি আল কায়েদা ও তালেবান সদস্যদের মুক্তি দাবি করেন তিনি।

ওয়েনস্টিনকে পাকিস্তানের লাহোরে অবস্থিত তার বাসভবন থেকে গত বছরের আগস্ট মাসে অপহরণ করা হয়। পাকিস্তানে কার্যক্রম পরিচালনা করা মার্কিন পরামর্শক সংস্থা জেই অস্টিন এসোসিয়েটসের কান্ট্রি ডিরেক্টর হিসেবে কর্মরত ছিলেন তিনি। প্রতিষ্ঠানটি পাকিস্তানের ব্যবসায়িক ও সরকারি খাতে পরামর্শকের ভূমিকা পালন করে থাকে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ