1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২১ অগাস্ট ২০২৬, ০৬:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
নতুন রাষ্ট্রপতিকে লাল গোলাপ দিয়ে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী ২৫৫ ভোট পেয়ে মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত প্রধানমন্ত্রীকে সাথে নিয়েই ভোট দিলেন মির্জা ফখরুল সব রাজনৈতিক দল মিলে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের সুনির্দিষ্ট অঙ্গীকার করেছে : তথ্যমন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন কলেরা ভ্যাকসিন দেওয়া যাবে এক বছরের বেশি বয়সিদের: স্বাস্থ্যমন্ত্রী নিখোঁজের ৩ ঘণ্টা পর বস্তাবন্দী মরদেহ উদ্ধার রাজধানীতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) নিয়মিত অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় ৫০৬ জনকে গ্রেপ্তার সুখী, সমৃদ্ধ ও গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যাশা মির্জা ফখরুলে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের অধিকার ও সেবাকে কোনো দয়া বা চ্যারিটি হিসেবে নয়, বরং সাংবিধানিক ও নাগরিক অধিকার হিসেবে দেখছে সরকার পে স্কেলের গেজেট সেপ্টেম্বরে, ১ জুলাই থেকে কার্যকর

বলিউড তারকা সঞ্জয় দত্তের সাজা বহালের আবেদন জানালো সিবিআই

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৪ আগস্ট, ২০১২
  • ১৪৫ Time View

বলিউড তারকা সঞ্জয় দত্তের সাজা বহাল রাখার জন্য সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করেছে ভারতের কেন্দ্রীয় তদন্ত সংস্থা সিবিআই। ১৯৯৩ সালে আলোচিত মুম্বাই বিস্ফোরণের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে অস্ত্র আইনে সঞ্জয়কে ছয় বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। বর্তমানে এ সাজা স্থগিত রাখা হয়েছে এবং তিনি জামিনে রয়েছেন।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম জানায়, বৃহস্পতিবার ভারতের সুপ্রিমকোর্টে এ সাজা বাতিলের জন্য সঞ্জয় দত্তের পক্ষে করা আপিলের শুনানিতে এর বিরোধিতা করে সিবিআই।

মুম্বাই বিস্ফোরণের পর গ্রেফতার করা হয় সঞ্জয় দত্তকে। তিনি ১৮ মাস কারাভোগও করেন। পরবর্তী সময়ে বিশেষ বিবেচনায় তাকে জামিন দেওয়া হয়।

২০০৭ সালে ভারতের বিতর্কিত সন্ত্রাসবিরোধী আইন ‘স্পেশাল টেরোরিস্ট অ্যান্ড ডিসরাপটিভ অ্যাকটিভিটিস্ট অ্যাক্ট’ বা টাডা আইনের অধীনে অবৈধভাবে একটি নাইন মিলিমিটার পিস্তল এবং একটি একে-৫৬ রাইফেল রাখার দায়ে দোষী সাব্যস্ত করা হয় তাকে।

ছয় বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হলেও ২০০৭ সালের আগস্ট মাসে সুপ্রিম কোর্টে নিজের দণ্ডাদেশের বিরুদ্ধে আপিল করে জামিন চান সঞ্জয়। ওই বছরের নভেম্বরে তিনি জামিনে মুক্ত হন।

বৃহস্পতিবারের শুনানিতে আদালতে সিবিআইয়ের পক্ষ থেকে বলা হয়, অস্ত্র মামলায় সঞ্জয় দত্তের ছয় বছরের সাজা বহাল রাখা উচিৎ।

উল্লেখ্য, ১৯৯৩ সালের ১২ মার্চের মুম্বাই বিস্ফোরণে ২৫৭ জন নিহত হয়। এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ১২৩ জনকে অভিযুক্ত করা হয় বিশেষ সন্ত্রাসবিরোধী টাডা আদালতে। এদের মধ্যে ১শ’ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা এবং অবশিষ্টদের অব্যাহতি দেয় আদালত।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ