1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ১০ জুন ২০২৬, ০১:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ভারতের অভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক কারণে পুশইন হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ইরানের দক্ষিণাঞ্চলে ৫ মাত্রার একটি ভূমিকম্প আঘাত ঢাকার যেসব এলাকায় টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না আজ ফিলিপাইনে ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ৩৫, বাস্তুচ্যুত প্রায় ১০ হাজার পরিবার হরমুজ প্রণালি পুনরায় খুলতে যাচ্ছে ইরান-ওমান, নতুন টোল বসানোর পরিকল্পনা দুই সপ্তাহের মধ্যেই ইরানের বিরুদ্ধে ‘পূর্ণ বিজয়’, দাবি ট্রাম্পের নেইমারকে নিয়ে সুখবর দিলো ব্রাজিল রাজধানীতে ছুরিকাঘাতে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা নিহত বিশ্ববাজারে নতুন রূপে ফিরেছে হুয়াওয়ে

পুতিনের গড়িমসি সহ্যের সীমা ছাড়িয়েছে : ট্রাম্প

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ১১৪ Time View

ইউক্রেনে যুদ্ধ বন্ধের আলোচনায় রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের আচরণ সহ্যের সীমা ছাড়িয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম ফক্স নিউজকে শুক্রবার দেওয়া সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প আশা প্রকাশ করেন, ইউরোপে শান্তি প্রতিষ্ঠায় যুক্তরাষ্ট্রের চেষ্টা অচিরেই সফল হবে।

ইউক্রেন ও রাশিয়ার প্রেসিডেন্টের জেদের কারণে ইউরোপে চলমান সংঘাত নিরসন কঠিন হয়ে পড়েছে বলে মন্তব্য করেন এই রিপাবলিকান প্রেসিডেন্ট।

তিনি জানান, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি যুদ্ধ বন্ধে রাজি থাকলেও এখন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বেঁকে বসেছেন।
আর শুরুতে শান্তি আলোচনায় রাশিয়ার আগ্রহ থাকলেও ইউক্রেন থেকে এ বিষয়ে ইতিবাচক সাড়া পাওয়া যায়নি।

এ সময় ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের আলোচনায় রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট পুতিনের গড়িমসি সহ্যের সীমা ছাড়িয়েছে বলে মন্তব্য করেন ট্রাম্প।

প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রচারে ইউক্রেনে যুদ্ধ বন্ধের প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন উল্লেখ করে ট্রাম্প জানান, তিনি ভেবেছিলেন ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের আলোচনা এগিয়ে নেওয়া সহজ হবে।

সাক্ষাৎকারে ইউরোপে শান্তি প্রতিষ্ঠায় অ্যামেরিকার চেষ্টা অচিরেই সফল হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।

রাশিয়ার ওপর আরোপিত নিষেধাজ্ঞা দেশটির অর্থনীতিকে ভয়ানক পরিস্থিতির মুখে ফেলেছে বলে দাবি করেন ট্রাম্প।

ট্রাম্প বলেছেন, রাশিয়ার যুদ্ধে অর্থায়ন বন্ধ করে দিতে দেশটির সহযোগী দেশগুলোর ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে তার প্রশাসন।

রাশিয়ার কাছ থেকে জ্বালানি আমদানির মাধ্যমে যেসব দেশ ইউক্রেনে আগ্রাসন চালানোর রসদ জুগিয়ে যাচ্ছে, তাদের বিরুদ্ধে আরও কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলেও হুঁশিয়ার করেন ট্রাম্প।

ইউক্রেন যুদ্ধকে ইউরোপের সংকট বলে মনে করেন প্রেসিডেন্ট।

তার মন্তব্য, যুদ্ধে অ্যামেরিকার চেয়ে ইউরোপের দেশগুলো কম খরচ করেই পার পেতে চাইছিল। তার প্রশাসন ইউক্রেন বিষয়ে বেশ কিছু সিদ্ধান্ত নেওয়ায় ন্যাটো আবারও আস্থার জায়গা ফিরে পেয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ