1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
অনিয়মিত অভিবাসন রোধে একযোগে কাজ করতে সম্মত বাংলাদেশ ও ইইউ চকবাজারে আগুন : নির্বাপণ ব্যবস্থা নিশ্চিতের আহ্বান ডিএসসিসি প্রশাসকের ঢাকা থেকে সৌদিগামী ৬১ ফ্লাইট স্থগিত, ভোগান্তিতে ৮৩৮১ যাত্রী বুড়িগঙ্গা তীরের ইসলামবাগ থেকে ৫০টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ ব্র্যাক ব্যাংকে ৩ পরিচালক বসানোর সুযোগ পেল ব্র্যাক অর্থ আত্মসাৎ : ফারইস্টের সাবেক চেয়ারম্যান নজরুলের জামিন স্থগিত এক প্রতিষ্ঠান থেকে তিন পরিচালক নিয়োগের সুযোগ পেল ব্র্যাক ব্যাংক পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১৭ দেশের মুদ্রাসহ ২৪ কেজি সোনা-রুপা ফল ও ভোজ্যতেলের বাজারে অভিযান, ১২০ প্রতিষ্ঠানকে অর্থদণ্ড কাতারের সঙ্গে নতুন এলএনজি চুক্তির আলোচনা, বিনিয়োগে আগ্রহ সৌদি কোম্পানির

গাজায় ইসরায়েলের হামলায় ৩ হাজারের বেশি শিশু নিহত

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৮৪ Time View

গাজায় ইসরায়েল আগ্রাসন চালিয়ে তিন সপ্তাহে তিন হাজার ৩২৪ জন শিশুকে হত্যা করেছে। রবিবার (২৯ অক্টোবর) এমন তথ্য জানিয়েছে বেসরকারি সংস্থা সেভ দ্য চিলড্রেন।
আল-জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাজায় ইসরায়েল বোমা হামলা চালিয়ে তিন হাজার ৩২৪ জন শিশুকে হত্যা করেছে। যা ২০১৯ সাল থেকে প্রতি বছর বিশ্বজুড়ে সংঘাতে যত শিশু মারা গেছে তার চেয়ে বেশি।
ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দেওয়া তথ্য অনুসারে রবিবার বেসরকারি সংস্থা সেভ দ্য চিলড্রেন জানিয়েছে, গাজায় ইসরায়েলের তিন সপ্তাহের বোমা হামলায় তিন হাজার ৩২৪ জন শিশু নিহত হয়েছে। এদের মধ্যে পশ্চিম তীরে নিহত হয়েছে ৩৬ জন শিশু।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাজায় আরও এক হাজার শিশু নিখোঁজ রয়েছে। তারা ধ্বংসস্তূপের নিচে থাকতে পারে। গাজায় নিহত ৮ হাজারের মধ্যে ৪০ শতাংশের বেশি শিশু। যুদ্ধ শুরুর পর থেকে গাজায় ছয় হাজারের বেশি শিশু আহত হয়েছে।
দখলকৃত ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডের সেভ দ্য চিলড্রেন কান্ট্রি ডিরেক্টর জেসন লি বলেছেন, গাজায় শিশু নিরাপত্তার এক মাত্র উপায় হলো যুদ্ধবিরতি। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে অবশ্যই রাজনীতির আগে মানুষের কথা ভাবতে হবে। এই সংঘাতে প্রতিদিন শিশু নিহত ও আহত হচ্ছে। শিশুদেরকে সুরক্ষিত রাখতে হবে।
শিশু ও সশস্ত্র সংঘাতবিষয়ক জাতিসংঘ মহাসচিবের প্রতিবেদন অনুযায়ী সেভ দ্য চিলড্রেন জানিয়েছে, ২০২২ সালে ২৪টি দেশে মোট দুই হাজার ৯৮৫ শিশু নিহত হয়েছে। ২০২১ সালে দুই হাজার ৫১৫ জন শিশু নিহত হয়েছে। ২০২০ সালে ২২টি দেশে দুই হাজার ৬৭৪ শিশু নিহত হয়েছে।
৭ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া ইসরায়েল-ফিলিস্তিন সংঘাত আজ ২৪তম দিনে গড়িয়েছে। ইসরায়েল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, হামাসের হামলায় এক হাজার ৪০০ ইসরায়েলি নিহত হয়েছেন। ২৩০ জনকে জিম্মি করেছে হামাস।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ