1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ঢাকা-গাজীপুর সড়ক ৬ লেনে উন্নীত করার পরিকল্পনা নিয়েছে সরকার বিদায়ের সুর আর সিঁদুর খেলায় মাতোয়ারা সনাতন ধর্মের নারীরা আখচাষি হিসেবে সরকারি প্রণোদনা নিয়েছেন রাজশাহী-৬ এমপি আবু সাঈদ চাঁদ বিকেবি অফিসার কল্যাণ সমিতির বরিশাল বিভাগীয় সম্মেলন ২০২৬ অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ ক্রিকেট দল: আফগানদের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে টাইগাররা হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ জনের মৃত্যু, মোট প্রাণহানি ১২০৫ মদিনা, পূর্বাঞ্চলে ৫ ড্রোন প্রতিহতের দাবি সৌদি জোটের চমক আলিস, বাঁচা-মরার ম্যাচে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ বাংলাদেশের সম্প্রীতির বন্ধন কখনো ছিন্ন হবে না : সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে প্রটোকল ভঙ্গ: রাজশাহীর বিভাগীয় কমিশনার ওএসডি

যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় ৫ লাখ মৃত্যু হৃদয়বিদারক : বাইডেন

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২১
  • ৫৩ Time View

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ লাখ মানুষের মৃত্যুকে ‘হৃদয়বিদারক এক মাইলফলক’ হিসেবে অভিহিত করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

আজ মঙ্গলবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বিবিসি এ তথ্য জানায়।

বাইডেন বলেন, ‘আজ আমি সব আমেরিকানকে স্মরণ করতে বলছি। স্মরণ করুন যাদের হারিয়েছি আর যাদের ফেলে এসেছি।’

বক্তব্যের শুরুতেই জো বাইডেন বলেন করোনা মহামারিতে মৃতের সংখ্যা প্রথম ও দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধ এবং ভিয়েতনাম যুদ্ধে মোট নিহতের চেয়েও বেশি।

বাইডেন বলেন, ‘আমরা প্রায়শই শুনতে পাই মানুষদের সাধারণ আমেরিকান বলা হচ্ছে। এমন কিছু নেই। তাদের নিয়ে সাধারণ কিছুই ছিলো না। যাদের হারিয়েছি তারা সবাই অসাধারণ। তারা প্রজন্ম চালিয়েছে। আমেরিকায় জন্ম নিয়েছে, আমেরিকায় অভিবাসী হয়েছে।’

উল্লেখ্য, জো বাইডেন প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার আগের দিন ১৯ জানুয়ারি করোনায় মৃতের সংখ্যা ৪ লাখ ছাড়িয়ে যায়। এর এক মাসেরও কম সময়ের মধ্যে নিহতের সংখ্যা ৫ লাখ ছাড়িয়ে গেল।

এর পর হোয়াইট হাউসের বাইরে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন অনুষ্ঠানে কিছুক্ষণ নীরবতা পালন করেন প্রেসিডেন্ট বাইডেন ও তার স্ত্রী এবং ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস ও তার স্বামী।

এ সময় আগামী ৫ দিন সব সরকারি প্রতিষ্ঠানে যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা অর্ধনমিত রাখার নির্দেশ দেন বাইডেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ