1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০১:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
মুন্সীগঞ্জে পাঁচ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেফতার ফিলিস্তিনে গণহত্যা চালানো ইসরায়েলকে আর এক পয়সাও নয় : রাশিদা তালিব আনচেলত্তি, যিনি ধৈর্য্য ধরতে জানেন জনগণের ন্যায়বিচার প্রাপ্তি নিশ্চিতে মাঠ পর্যায়ের পুলিশ কর্মকর্তাদের নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টে জন্মসূত্রে নাগরিকত্ব নীতি বহাল, ট্রাম্প বললেন ‘দেশের জন্য খুব খারাপ’ হরমুজে যৌথভাবে শুল্ক আরোপ করতে যাচ্ছে ইরান-ওমান: রিপোর্ট দক্ষিণ কোরিয়ার নতুন প্রধানমন্ত্রী হান সেওং-সুক সাউথগেটের পেনাল্টি ব্লুপ্রিন্টেই ভরসা রাখছেন টুখেল ইরানের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ইসরায়েলে মার্কিন নাগরিক গ্রেপ্তার আর্জেন্টিনাকে ১-০ গোলে হারাতে পারে কেপ ভার্দে!

৩ সপ্তাহে তৃতীয়বারের মতো ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালাল পাকিস্তান

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২১
  • ৪৪ Time View

আন্তর্জাতিক মহলে উত্তেজনা বাড়িয়ে নিজেদের সামরিক বাহিনীকে ক্রমশই শক্তিশালী করে তুলছে পাকিস্তান। ‘বাবর ক্রুজ মিসাইল আইএ’ নামের একটি ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা চালিয়েছে দেশটি। ৪৫০ কিলোমিটার দূরে নির্ভুলভাবে স্থল ও সমুদ্রের লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানতে সক্ষম এ মিসাইল।

বৃহস্পতিবার পাকিস্তানের সেনাবাহিনী এই পরীক্ষা চালায়। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানিয়েছে দেশটির আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ দপ্তর।

পাকিস্তানের স্থানীয় গণমাধ্যম ডনের প্রতিবেদনে বলা হয়, বাবর ক্রুজ মিসাইল আইএ ‘স্টেট অব দ্য আর্ট মাল্টি টিউব মিসাইল লঞ্চ ভেহিকল’ থেকে পরীক্ষা চালানো হয়। এই পরীক্ষার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে দেশটির ন্যাশনাল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড সাইন্টিফিক কমিশনের চেয়ারপারসন ডা. রাজা সমর, আর্মি স্ট্রাটেজিক ফোর্সেস কমান্ডের লে. জেনারেল মুহাম্মদ আলী, কৌশলগত পরিকল্পনা বিভাগের সিনিয়র কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সফল পরীক্ষা চালানোয় পাকিস্তান সেনাবাহিনীকে অভিনন্দন জানিয়েছেন পাকিস্তানের ন্যাশনাল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড সাইন্টিফিক কমিশনের চেয়ারপারসন ডা. রাজা সমর। সেনাবাহিনীর প্রশংসা করেছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ও প্রেসিডেন্ট আরিফ আলভিও।

গত তিন সপ্তাহে তৃতীয়বারের মতো ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালাল পাকিস্তান। এর আগে গত ২০ জানুয়ারি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র শাহীন ৩-এর সফল পরীক্ষা চালায় দেশটি। এর পর চলতি মাসের শুরুতেই ‘গজনভি’ নামের আরী একটি মিসাইলের পরীক্ষা চালানো হয় দেশটির সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে। আর বৃহস্পতিবার তৃতীয়বারের মতো ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালানো হলো।
খবর ডন

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ