1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:৪২ পূর্বাহ্ন

হোয়াটস অ্যাপে বিয়ের ১০ দিনের মধ্যে তালাক!

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১২ অক্টোবর, ২০১৫
  • ১৮২ Time View

হোয়াটস অ্যাপে বিয়ের ১০ দিনের মধ্যেই তালাক! স্ত্রীকে তালাক দিতে এ বার সোশ্যাল ayudsio[p][মিডিয়াকে ব্যবহার করল কেরলের এক যুবক।
মেসেজে শুধু তিন বার লেখা তালাক। কেন এই ধরনের মেসেজ যুবকটিকে তাঁর স্ত্রী প্রশ্ন করলে শুধু উত্তর পান, ‘আপেলে কারও কারও আগ্রহ থাকলেও, সে কিন্তু আম খেতেও চায়।’
আজমল বশির নামে ওই যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন তার স্ত্রী। অভিযোগ, কলেজপড়ুয়া ওই তরুণীর সঙ্গে বিয়ে হয় বশিরের। বিয়ের ১০ দিন পরেই আচমকা তালাকের মেসেজ পান। এ নিয়ে মহিলা কমিশনের দ্বারস্থও হন ওই মহিলা।
মহিলা কমিশনও এই হোয়াটস অ্যাপ তালাকের বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে। সাম্প্রতিক এক সমীক্ষায় দেখা গিয়েছে, এত দিন এই তালাকের বিষয়টি মৌখিক রাতিনীতির মধ্যে সীমাবদ্ধ থাকলেও ধীরে ধীরে সোশ্যাল মিডিয়ার কবলে চলে যাচ্ছে। দেশের ১০টি রাজ্যে সমীক্ষা করে দেখা গিয়েছে, এখন স্কাইপি, এসএমএস, ই-মেলের মাধ্যমেই বিষয়টি সেরে ফেলছেন অনেকেই। বিশেষজ্ঞদের অনেকেই বলছেন, সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে তালাকের বিষয়টিকে প্রশ্রয় দিলে অনেক মেয়েরই জীবনে দুর্দিন নেমে আসবে।
হোয়াটস অ্যাপে স্বামীর পাঠানো মেসেজে তালাকের বিষয়টি মেনে নিতে পারেননি এই মহিলাও। তিনি নিজের অধিকারের লড়াইয়ে স্বামীর বিরুদ্ধে আইনি মামলা করেন। সূত্র : আনন্দবাজার

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ