1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ১০:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
৬ মাসের মধ্যে চালু হচ্ছে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল দেশীয় অর্থায়নে দ্রুত বাস্তবায়ন হবে ‘তিস্তা মেগা প্রকল্প’: পানিসম্পদমন্ত্রী জনসচেতনতা বাড়লে সড়ক দুর্ঘটনা কমে আসবে: তথ্য প্রতিমন্ত্রী জনগণের জীবনমান উন্নয়নে সরকার কাজ করে যাচ্ছে : মৎস্য প্রতিমন্ত্রী ফল উৎসবের পেছনে আছে সুদূরপ্রসারী সামাজিক ও সাংস্কৃতিক দর্শন: তথ্যমন্ত্রী পাবলিক পরীক্ষা আইনে ডিজিটাল নকলের সাজা যুক্ত করা হয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী বাবার ‌‘পিট’ কেটে মায়ের সঙ্গে সন্তানরা, আইনি লড়াই শেষে স্বস্তিতে জোলি দেশি বিনিয়োগেই ভরসা খুঁজছে বিডা দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর

কাতালোনিয়ার নির্বাচনে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের জয়

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৫
  • ১৪৩ Time View

স্পেনের স্বশাসিত অঞ্চল কাতালোনিয়ার আঞ্চলিক নির্বাচনে সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করেছে ajsdkasdasবিচ্ছিন্নতাবাদী জোট। আনুষ্ঠানিকভাবে বিজয়ী ঘোষণা না হলেও ৯০ শতাংশ ভোট গণনা শেষে এগিয়ে রয়েছে তারা।
ফলাফলে ১৩৫টি আসনের ৭২টিতে জয়লাভ করেছে বিচ্ছিন্নতাবাদী জোট। স্থানীয় সময় রবিবার এ ফলাফল প্রকাশিত হলে জোট নেতা ও আঞ্চলিক প্রেসিডেন্ট আর্তাস মাস সমর্থকদের উদ্দেশ্যে জানান, আমরা জয় লাভ করেছি।
সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জনের খবরে আনন্দ র‌্যালি বের করে বিচ্ছিন্নতাবাদী জোটের সমর্থকরা। এ র্যালিতে অংশ নিয়ে জোট নেতা আর্তাস মাস সাংবাদিকদের জানান, একটি স্বাধীন কাতালোনিয়া প্রতিষ্ঠার দিকে এগিয়ে যাচ্ছি আমরা।
জনগণের ভোটে নির্বাচিত হলে ১৮ মাসের মধ্যে স্পেন থেকে পৃথক হয়ে কাতালোনিয়ার স্বাধীনতা ঘোষণা করা হবে বলে জোটটির নির্বাচনী ইশতেহারে ঘোষণা ছিল।
এদিকে, কাতালোনিয়ার পৃথক হয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্তকে ‘নির্বোধ সিদ্ধান্ত’ আখ্যা দিয়েছে কেন্দ্রীয় মাদ্রিদ সরকার। বার্সেলোনা, জিরোনা, লেইডা ও তারাগোনা রাজ্য নিয়ে গঠিত স্পেনের স্বশাসিত অঞ্চল কাতালোনিয়া। স্পেনের দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর বার্সেলোনা এ অঞ্চলের রাজধানী।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ