1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৫৮ পূর্বাহ্ন

বাজারে আসছে অ্যাপলের তৈরি গাড়ি!

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৭ আগস্ট, ২০১৫
  • ১৬৪ Time View

বিশ্বখ্যাত কম্পিউটার ও মোবাইল প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান অ্যাপল যে গাড়ি বানাতে যাচ্ছে, তা নিয়ে বহুদিন ধরেই ডালপালা মেলছিল গুজব।gvsvs
এই গুজব অ্যাপল ভক্তদেরকে উত্তেজনাকর নতুন কোনও প্রযুক্তি হাতে পাবার আশায় মরিয়াও করে তুলছিল। কিন্তু এ গুজবের সপক্ষে তত্ত্ব আর ব্যঙ্গাত্মক কিছু নকশা ছাড়া শক্ত কোনও প্রমাণ এতদিন ছিল না।
কিন্তু এবার সম্ভাব্য একটি গাড়ি নির্মাণ প্রকল্পের ব্যাপারে মিলল কিছু উল্লেখ করার মত প্রমাণ। ব্রিটেনের প্রভাবশালী দৈনিক গার্ডিয়ান অ্যাপলের প্রকৌশলী ফ্রাংক ফিয়ারন এবং গোমেনটাম স্টেশন নামে একটি গাড়ি পরীক্ষণ প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তার মধ্যেকার চিঠি চালাচালির বরাত দিয়ে এই গুজবটিকে শক্ত ভিত্তি দিল।
গোমেন্টাম স্টেশনটি সান ফ্রান্সিসকোর অদূরে স্থাপিত একটি প্রতিষ্ঠান যেখানে বিশেষ করে চালক-বিহীন গাড়ি পরীক্ষণের সুব্যবস্থা রয়েছে।
অবশ্য অ্যাপল নিশ্চিত না করলেও সম্ভাব্য গাড়ি নির্মাণ প্রকল্প ‘প্রজেক্ট টাইটান’-এর জন্য কিছু গাড়ি বিশেষজ্ঞ নিয়োগ দেবার খবরও এখন পর্যন্ত জানা যাচ্ছে।
গোমেনটামকে দেয়া চিঠিতে অ্যাপলের প্রকৌশলী মি. ফিয়ারনও নিজেকে একজন গাড়ি বিশেষজ্ঞ হিসেবে উল্লেখ করেছেন।
এই প্রকল্পের ব্যাপারে গোপনীয়তা বজায় রাখার শর্তে আবদ্ধ রয়েছে গোমেন্টাম। তবে গার্ডিয়ানকে তারা এটা নিশ্চিত করেছে যে অ্যাপল তাদের ব্যাপারে আগ্রহ প্রকাশ করেছে।
সূত্র: বিবিসি বাংলা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ