1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ০১ জুন ২০২৬, ০১:১০ পূর্বাহ্ন

ভোট নিয়েও জুয়া!

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১ এপ্রিল, ২০১৪
  • ১২৩ Time View

vote_jua-311x186ভারতীয়রা যে জুয়ায় বেশ এগিয়ে রয়েছে তা ক্রিকেট সাম্রাজ্যের দিকে তাকালেই টের পাওয়া যায়। শুধু নিজের দেশে নয়, জুয়ার বাজি নিয়ে ভারতীয়রা ছুটে বেড়ায় নানা দেশে। ক্রিকেটে ভারতীয় জুয়াড়িদের দৌড়ত্ব নতুন কিছু নয়। তবে সেই জুয়া যে কোন স্তরে পৌছে দিতে পারে, তা আরো একবার প্রমান দিলো দেশটির জুয়াড়িরা।

ক্রিকেটে বেটিং বা জুয়া নিয়ে বিভিন্ন সময় কম হইচই হয় নি। এবার ভোট নিয়েও জুয়ার আসর বসিয়েছে এই বেটিং সম্রাটরা। ভারতের লোকসভা নির্বাচনকে ঘিরে শুরু হয়েছে তাদের কার্যক্রম। এমন আশঙ্কা থেকেই সতর্ক নজরদারী শুরু করেছেন দেশটির গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যরা।

দেশটির গোয়েন্দারা বিভিন্ন সূত্র থেকে জানতে পেরেছে, আসানসোল, মেদিনীপুর, ঘাটাল, বাঁকুড়া, বিষ্ণুপুরের মতো বেশ কিছু এলাকায় প্রার্থীদের নাম ঘোষণার পর থেকেই বুকিদের আনাগোনা শুরু হয়েছে। যে রাজ্যে ভোট সেসব এলাকা তো আছেই এমনকি ভিন্ন রাজ্য থেকেও শুরু হয়েছে জুয়াড়িদের আনাগোনা।

গোয়েন্দা সূত্রে খবর অনুযায়ী, যেসব জায়গা থেকে বুকিরা তাদের কাজ পরিচালনা করতে পারে সেরকম কতগুলো জায়গা চিহিত করা হয়েছে। এগুলো হলো, বর্ধমান, বাঁকুড়া, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার পুলিশ প্রশাসন। মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, আসানসোল লোকসভা কেন্দ্রে এবার প্রার্থীর তালিকায় রয়েছেন হার্টথ্রব দেব, মুনমুন সেন, বাবুল সুপ্রিয়, বাসুদেব আচারিয়া, বংশগোপাল চৌধুরি।

প্রার্থীদের পরিচয়, তাদের ব্যক্তিগত জীবনের খুঁটিনাটি, হার-জেতার সম্ভাবনা কতটুকু তার উপর বেটিং হচ্ছে। বেটিংয়ের লেনদেনের পরিমাণ শত কোটি টাকা হতে পারে। তারকা প্রার্থীদের কেন্দ্রে এই বেটিং নিয়ে উন্মাদনা ক্রিকেটকেও ছাপিয়ে যাবে বলে অনুমান গোয়েন্দা কর্মকর্তারা।

বুকিদের কাছে সবচাইতে গুরুত্বপূর্ণ কেন্দ্র বাঁকুড়া। এই লোকসভা কেন্দ্রে ন’বারের সাংসদ সিপিএমের হেভিওয়েট প্রার্থী বাসুদেব আচারিয়া আর মহানায়িকা সুচিত্রা সেনের কন্যা মুনমুন সেনের ওপর সবচেয়ে বেশি টাকার বেটিং হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে মনে করছেন গোয়েন্দারা।

গোয়েন্দা কর্মকর্তাদের মতে, বুকিরা এবার তারকা প্রার্থীদের উপর বেশি টাকার বাজি ধরছে। বাঁকুড়ার তৃণমূল প্রার্থী মুনমুন সেনের ওপরে বাজি ধরলে এক টাকায় মিলবে এক টাকা ৬৫ পয়সা। ঘাটাল লোকসভা কেন্দ্রের প্রার্থী দেবের উপর বাজি ধরলে এক টাকায় মিলবে সাত টাকা ৭৫ পয়সা।

এখন বুকিরা প্রার্থীদের হয়ে নানা রকম তথ্য জোগাড় করছে বলে গোয়েন্দারা জানাতে পেরেছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ