1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে অনুকূল পরিবেশ বিরাজ করছে: ড. সালেহউদ্দিন জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা কার্যক্রমে বাংলাদেশের অবদান আন্তর্জাতিকভাবে প্রশংসিত : নৌপরিবহন উপদেষ্টা হাসিনা-কামালের আমৃত্যু কারাদণ্ড বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল ২০২৪-কে ১৯৭১-এর মুখোমুখি দাঁড় করানোর প্রচেষ্টাকে প্রত্যাখ্যান করি : মাহফুজ আলম ফ্যাসিবাদ বিরোধী ঐক্যকে জাতীয় শক্তিতে পরিণত করতে হবে : সালাহউদ্দিন আহমদ হাদিকে নিয়ে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স সিঙ্গাপুরের পথে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কার্যালয় অভিমুখে ডাকসুর মার্চ ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় নির্বাচনে প্রভাব পড়বে না : সিইসি বিজয় দিবসে ৪০ মিনিট বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল চলাচল হাদিকে সিঙ্গাপুর নিতে ঢাকায় এসেছে এয়ার অ্যাম্বুল্যান্স

ইউক্রেনের সর্বশেষ যুদ্ধজাহাজ দখল করেছে রাশিয়া

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৬ মার্চ, ২০১৪
  • ৯৯ Time View

ucrenn01রাশিয়ার সৈন্যরা ক্রিমিয়াতে ইউক্রেনের সর্বশেষ যুদ্ধজাহাজটি দখল করে নিয়েছে বলে জানিয়েছে ইউক্রেন। এই ঘটনা এমন এক সময়ে ঘটলো যখন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট বারাক ওমাবা রাশিয়াকে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, ইউক্রেনের ব্যাপারে কোনো পদক্ষেপ নিলে নতুন নিষেধাজ্ঞার মুখে পড়তে হবে রাশিয়াকে।

ইউক্রেনের একটি টেলিভিশনে দেশটির প্রতিরক্ষা বাহিনীর একজন মুখপাত্র বলেছেন রুশপন্থী সৈন্যরা ইউক্রেনের নৌবাহিনীর একটি জাহাজ দখল করে নিয়েছে। চেরকাসিস নামে জাহাজটি শুক্রবার সিভাসটোপোলে নোঙর করেছিল।

ক্রিমিয়াতে ইউক্রেনের সর্বশেষ জাহাজ দখলের ঘটনাটি এমন এক সময়ে ঘটলো যখন পশ্চিমা বিশ্বের শক্তিধর দেশগুলো রাশিয়ার ব্যাপারে আরো নতুন করে নিষেধাজ্ঞা দেয়ার ব্যাপারে হুঁশিয়ারি দিয়েছে।

নেদারল্যান্ডস এর হ্যেগ এ অনুষ্ঠিত জি সেভেন সম্মেলনে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট বারাক ওমাবা রাশিয়াকে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, ইউক্রেনের ব্যাপারে আর কোনো পদক্ষেপ নিলে নতুন নিষেধাজ্ঞার মুখে পড়তে হবে রাশিয়াকে।

এক সংবাদ সম্মেলনে বারাক ওবামা বলেন, যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপের দেশগুলো সব রকমের পদক্ষেপ গ্রহণ করতে প্রস্তুত রয়েছে যেটা রাশিয়ার অর্থনীতিকে চরমভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করবে।

তিনি ইউক্রেনকে রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিকভাবে সাহায্য করার জন্য আন্তর্জাতিক সমপ্রদায়কে আহ্বান জানিয়েছেন।

রাশিয়াকে বাদ দিয়ে জি-সেভেনের দেশগুলোর নেতারা এ বছর দেশটির অলিম্পিক ভেন্যু সোচিতে পরিকল্পিত জি-এইট বৈঠক না করে শুধুমাত্র নিজেদের একটি সম্মেলন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। রাশিয়া অবস্থান পরিবর্তন না করা পর্যন্ত জি-এইট বৈঠকে যোগও দেবেন না তারা।

এর আগে ক্রিমিয়ায় রাশিয়ার সেনারা সর্বশেষ ইউক্রেইন নৌঘাঁটি দখলের পর সেখান থেকে সশস্ত্র বাহিনী সরিয়ে নেয়ার নির্দেশ দেয় কিয়েভ সরকার।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ