1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
৩ দিনের সফরে যুক্তরাষ্ট্রে শি চিনপিং, স্বাগত জানালেন ট্রাম্প শুক্র ও শনিবার হজ-সংশ্লিষ্ট ব্যাংক শাখা খোলা সিলেটে হামের উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ৬৩২ জন পা হারানো নার্গিসের পাশে জেলা প্রশাসন, হবে মুদি দোকান ফ্যামিলি কার্ড সবার জন্য; ডা. জুবাইদা রহমানও পাবেন: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মালয়েশিয়ার কাছে হারলেও কেন সাফল্য দেখছেন বাংলাদেশ কোচ কলকাতায় ঘুরছেন অভিনেত্রী স্পর্শিয়া ১১-দলীয় জোট ফুটবল টিমের মতো খেলতে নেমেছে: প্রতিমন্ত্রী ‘নারী ক্রিকেটে আর কোচিং করাব না’ ক্ষোভ নিয়ে সরে দাঁড়াচ্ছেন ইমরান নারী ক্রিকেটে চরম ব্যর্থতা, দায় স্বীকারের বদলে কাদা ছোড়াছুড়ি

সৌদি আরবে বিদ্রোহীদের ওপর হামলা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০১৪
  • ১৪৪ Time View

সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ কাতিফে সরকার বিরোধীদের ওপর হামলা চালিয়েছে দেশটির নিরাপত্তা বাহিনী। আওমিয়া শহরে শুক্রবার এ হামলা চালানো  হয়। সংঘর্ষের সময় বিদ্রোহীরা পুলিশের গাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়। তবে এতে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

সৌদি আরবে সরকার বিরোধীদের ডাকা অবরোধের অংশ হিসেবে এই প্রতিবাদ হয়। ২০ ফেব্রুয়ারি আওমিয়ার কাছে সশস্ত্র বাহিনীর গুলিতে দুই বিদ্রোহী মারা যান। এর একদিন আগে কাতিফে বিদ্রোহের কারণে সাতজন বিদ্রোহীর ২০ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড দেয়। মানবাধিকার সংগঠনগুলো এই রায়ের সমালোচনা করেছে এবং বন্দীদের মুক্তি দাবি জানিয়েছে।

মানবাধিকার কর্মীদের মতে, সৌদি আরবে ৩০ হাজারের বেশি রাজনৈতিক বন্দী রয়েছে। এসব লোকের নামে সরকারের বিরুদ্ধে স্লোগান এবং নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর পেট্রোল বোমা বিস্ফোরণের অভিযোগ আনা হয়েছে। প্রসঙ্গত, গত তিন বছর থেকে পূর্বাঞ্চল প্রদেশে সরকারি বাহিনী ও বিদ্রাহীদের সংঘর্ষ লেগে আছে। রিয়াদ সরকার সৌদিতে যে কোনো ধরনের সমাবেশ অবৈধ ঘোষণা করেছে। বিদ্রোহ চলাচলে কয়েকজন নিহত হয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ