1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ৩১ অগাস্ট ২০২৬, ০১:২৬ অপরাহ্ন

এপেক নেতাদের নিয়ে মহামারী বিষয়ে জরুরি সভা আহ্বান করেছেন জেসিন্ডা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৩ জুলাই, ২০২১
  • ৪৩ Time View

নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আর্ডার্ন সোমবার কোভিড-১৯ মহামারী ও এশিয়া-প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের ওপর এর অর্থনৈতিক প্রভাব সম্পর্কিত আলোচনার জন্য এ সপ্তাহে এপেক নেতাদের ভার্চুয়াল সভা আহ্বান করেছেন।

আর্ডার্ন আগামী নভেম্বরে অনলাইনে ২১-দেশীয় এশিয়া-প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের অর্থনৈতিক সহযোগিতা (এপেক) শীর্ষ সম্মেলন আয়োজন করছেন। তিনি সংকট মোকাবেলায় তাৎক্ষণিক পদক্ষেপ গ্রহনের সম্ভাবনা যাচাই করতে শুক্রবার একটি অতিরিক্ত ‘অনানুষ্ঠানিক’ ভার্চুয়াল বৈঠক ডেকেছেন।

তিনি এক বিবৃতিতে বলেছেন, ‘এপেকের ইতিহাসে এই প্রথম নেতৃত্ব পর্যায়ে অতিরিক্ত সভা হতে যাচ্ছে এবং এতে কোভিড-১৯ মহামারী ও অর্থনৈতিক সঙ্কট মোকাবেলায় একসাথে কাজ করার লক্ষ্যে আমাদের আকাক্সক্ষার প্রতিফলন ঘটাবে।’

বিগত বছরের পর থেকে এপেকের অর্থনীতিসমহূ তাদের বৃহত্তম সংকোচনে পড়েছে, ৮ কোটি ১০ লাখ লোক চাকরি হারিয়েছে। এই অঞ্চলের অর্থনৈতিক পুনরুদ্ধারের গতি বাড়ানোর লক্ষ্যে সম্মিলিত উদ্যোগ গ্রহণ করা জরুরি।
খবর এএফপি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ