1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ১০:১৮ পূর্বাহ্ন

৪ মাসে ৪২০ কোটি ডলার দান করেছেন বেজোসের সাবেক স্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৩৬ Time View

ই-কমার্স জায়ান্ট আমাজনের প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী জেফ বেজোসের সাবেক স্ত্রী ম্যাকেনজি স্কট গত মাসে চার মাসে প্রায় ৪২০ কোটি ডলার দান করেছেন বিভিন্ন ত্রাণ সংস্থাকে।

এক ব্লগ পোস্টে ম্যাকেনজি বলেন, করোনা মহামারিতে যেসব আমেরিকান ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন তাদের সহায়তা করতে চান তিনি।

ম্যাকেনজি স্কট বর্তমানে বিশ্বের ১৮তম ধনী। যার সম্পদের পরিমাণ ৬০ দশমিক ৭ বিলিয়ন মার্কিন ডলার। এসব সম্পদের বেশিরভাগ পেয়েছেন তার সাবেক স্বামী জেফ বেজোসের কাছ থেকে।

গত মঙ্গলবার ব্লগ পোস্টে ম্যাকেনজি আরও লেখেন, করোনা অনেক আমেরিকানের জীবন পঙ্গু করে দিয়েছে। তাদেরকে সহায়তার জন্য ইতোমেধ্য ৩৮০ টি দাতা সংস্থা এবং ৬ হাজার ৫০০টি প্রতিষ্ঠানকে সহায়তা করেছেন তিনি।

উল্লেখ্য, গত বছর জেফ বেজোস এবং ম্যাকেনজি বেজোসের বিচ্ছেদ হয়। বিবাহবিচ্ছেদ থেকে তিনি প্রায় সাড়ে তিন হাজার কোটি ডলারের সম্পদ পান। এই সম্পদের অর্ধেকই দান করে দেয়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন ম্যাকেনজি।
সূত্র : বিবিসি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ