1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ০৪ মে ২০২৬, ১২:১২ পূর্বাহ্ন

নিষেধাজ্ঞায় প্রতিরক্ষা খাতে ইরানের উন্নয়ন থেমে থাকেনি: হাতামি

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৫ জুলাই, ২০২০
  • ৩৭ Time View

ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আমির হাতামি বলেছেন, নিষেধাজ্ঞার কারণে তার দেশের প্রতিরক্ষা খাতের উন্নয়ন থেমে থাকেনি।তিনি গতকাল (মঙ্গলবার) তেহরানে এক বক্তব্যে ইরানের ওপর বিগত ৪০ বছর ধরে আমেরিকাসহ পাশ্চাত্যের পক্ষ থেকে আরোপিত নিষেধাজ্ঞার কথা উল্লেখ করে এ মন্তব্য করেন।
আমেরিকা ইরানের ওপর জাতিসংঘের অস্ত্র নিষেধাজ্ঞা নবায়নের যে চেষ্টা করছে সে প্রসঙ্গে জেনারেল হাতামি বলেন, জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে আমেরিকা যে প্রচেষ্টা চালাচ্ছে তা ব্যর্থ হবে।
ইরানের ওপর জাতিসংঘের আরোপিত নিষেধাজ্ঞা নবায়নের মার্কিন প্রচেষ্টাকে বেপরোয়া ও পক্ষপাতদুষ্ট বলে অভিহিত করেন ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী।তিনি বলেন, এ সংক্রান্ত প্রস্তাব পাস করতে মার্কিন সরকার নিরাপত্তা পরিষদে সহযোগী পেতে ব্যর্থ হবে।
২০১৫ সালে ছয় জাতিগোষ্ঠীর সঙ্গে ইরানের স্বাক্ষরিত পরমাণু সমঝোতা অনুযায়ী আগামী ১৮ অক্টোবর ইরানের ওপর জাতিসংঘের আরোপিত অস্ত্র নিষেধাজ্ঞা স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রত্যাহার হয়ে যাবে বলে কথা রয়েছে।কিন্তু মার্কিন সরকার ওই নিষেধাজ্ঞা নবায়নের জন্য উঠেপড়ে লেগেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ