1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:০০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
তরুণদের আকাঙ্ক্ষার সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে শিক্ষা ব্যবস্থা গড়ে তোলার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টা সংবিধান সংস্কারে গণভোট: স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসায় ব্যাপক প্রচারণার নির্দেশ গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে দ্বিতীয় ফটোকার্ড প্রকাশ উচ্চশিক্ষা নিয়ে ৩ দিনের দক্ষিণ এশীয় সম্মেলনের উদ্বোধন প্রধান উপদেষ্টার প্রবাসীকল্যাণ ব্যাংকে চালু হচ্ছে শরীয়াভিত্তিক ঋণ প্রদান কার্যক্রম : আসিফ নজরুল ভবিষ্যৎ অর্থনীতির শক্ত ভিত্তি গড়ছে সরকার : মিডা চেয়ারম্যান সাবেক এমপি মমতাজের বাড়ি ও জমি ক্রোক হাসিনা-টিউলিপ ও আজমিনাসহ ১৮ জনের মামলার রায় ২ ফেব্রুয়ারি রাজধানীতে ৫ চীনা নাগরিকসহ ৮জন গ্রেফতার, ৫১ হাজার সিম উদ্ধার ৪ ব্রিটিশ এমপির বিবৃতি: ‘সব দল না থাকলে নির্বাচনকে গণতান্ত্রিক বলা যায় না’

বাবরির জায়গায় রাম মন্দির গড়তে প্রাচীন মুদ্রা উপহার মুসলিম তরুণের!

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৭ মার্চ, ২০২০
  • ২৮ Time View

ভারতের অযোধ্যায় বাবরি মসজিদের জায়গায় রাম মন্দির নির্মাণ করা হবে। এই নিয়ে চলছে বিতর্ক। তবে এই বিতর্কের মাঝে সম্প্রীতির নজর গড়লেন এক মুসলিম তরুণ। এবার এই মন্দিরে অষ্টধাতুর প্রাচীন মুদ্রা দান করে নজির গড়লেন সেই মুসলিম।

উত্তরপ্রদেশের আজমগড়ের বাসিন্দা সৈয়দ মোহদ ইসলাম। গ্রামে নিজের পৈত্রিক বাড়ি নির্মাণ সময় মাটি খুঁড়তে গিয়ে খুঁজে পান দুটি অষ্টধাতুর মুদ্রা। এই মুদ্রায় রয়েছে রামের প্রতিকৃতি। আর তা দেখেই সৈয়দ সিদ্ধান্ত নেন তিনি অযোধ্যার রাম মন্দিরে এই মুদ্রা দান করবেন।

সৈয়দ মোহদ ইসলাম বলেন, ২০১৯ সালের ৩০ নভেম্বরে বাড়ির ভিত খুঁড়ার সময় দুটি মুদ্রা খুঁজে পাই। তখনই সিদ্ধান্ত নিই রাম মন্দিরে এই মুদ্রা উপহার হিসেবে দান করে দেব। খুব শিগগিরই আমি অযোধ্যা যাব ও রাম তীর্থক্ষেত্র ট্রাস্টের চেয়ারপার্সন মহান্ত নৃত্য গোপাল দাসের সঙ্গে দেখা করে তার হাতেই এই দুটো তুলে দেব

তবে কিছুদিন আগেই সৈয়দের স্ত্রী উদ্ধার হওয়া দুটি মুদ্রার মধ্যে একটি ৩ লাখ রুপির বিনিময়ে সোনার দোকানে বিক্রি করে দেন। তাই সৈয়দ স্থির করেন, এই মুদ্রা বিক্রি করে যদি মন্দির নির্মাণের কাজেও ট্রাস্টের সদস্যরা ব্যবহার করতে চান তাহলেও তা করার অনুরোধ জানাবেন মহন্তকে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ