1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৫:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘শীর্ষ সন্ত্রাসী তেমন নেই, সহযোগীরা শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজতে চাইছে’ পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা ইরানের পর আরো একটি দেশ দখলের ইঙ্গিত ট্রাম্পের সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যদের শপথ কাল ইরানি হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত মধ্যপ্রাচ্যের ১৬ মার্কিন ঘাঁটি পতিত আওয়ামী লীগের মতো বিএনপি কোনো কাজ করবে না : নজরুল ইসলাম যেদিকে তাকাই সেদিকেই অনিয়ম-দুর্নীতি : মির্জা ফখরুল জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী আলোচিত বিচারকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেখার ভার সুপ্রিম জুডিশিয়ারি কাউন্সিলের : আইনমন্ত্রী ‘যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে’ ইরান যুদ্ধ শেষ হয়েছে: ট্রাম্প

৮ নভেম্বরই তফসিল ঘোষণার দাবি জাতীয় পার্টির

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৮ নভেম্বর, ২০১৮
  • ৭৩ Time View

জাতীয় পার্টির মহাসচিব রুহুল আমিন হাওলাদার বলেছেন, আমরা চাই ৮ নভেম্বরই নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হোক। অযথা সংলাপের অজুহাতে তফসিলের তারিখ পেছানোর কোনো প্রয়োজন নেই।

বুধবার (৭ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১২টার দিকে নির্বাচন ভবনের সম্মেলন কক্ষে জাতীয় পার্টির নেতৃত্বে সম্মিলিত জাতীয় জোটের প্রতিনিধিদলের বৈঠক শেষে তিনি এ কথা জানান।

অবশ্য বৈঠকে ৮ তারিখেই তফসিল ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছে সিইসি।

তিনি আরও বলেন, আমরা ৮ দফা প্রস্তাবনা নিয়ে এসেছিলাম। আমাদের অন্যান্য দাবির মধ্যে ছিল- মনোনয়ন সহজ করা, কালো টাকা ও অবৈধ অস্ত্রের ব্যবহার বন্ধ করা, প্রচার প্রচারণার সময় সংঘাত এড়ানো, নির্বাচনের সময় মোটরসাইকেল ও গাড়ি ব্যবজার সীমিত করা, প্রচারণার জন্য একক পোস্টারের ব্যবস্থা করা, সেনা বাহিনীবে স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে মোতায়েন করা, ইভিএম ব্যবহারের জন্য আরো পরীক্ষ নিরিক্ষা করা।

রুহুল আমিন বলেন, আমরা বলেছি একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন দিতে হবে। সবাই স্বাধীনভাবে নির্বাচন করবেন এবং সংবিধান মোতাবেক নির্বাচন করতে হবে। আমরা আমাদের এসব দাবিগুলো তুলে ধরেছি এবং তারা আমাদের অনেকগুলো দাবির সঙ্গে একমত পোষণ করেছেন।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কেএম নূরুল হুদার নেতৃত্বে চার নির্বাচন কমিশনার, ইসি সচিবসহ উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের নেতৃত্বে দলের, মহাসচিব এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদার, প্রেসিডিয়াম সদস্য আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, এম এ সাত্তার, জিয়া উদ্দিন আহসেদ বাবলু, প্রফেসর দেলোয়ার হোসেন খান, সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা, সাজেদুর রহমান টেপা, মুজিবুল হক চুন্নু, সুনীল শুভ রায়, এস এম ফয়সল চিশতী, আব্দুস সবুর আসুদ, মশিউর রহমান রাঙা, শফিকুল ইসলাম সেন্টু, জাতীয় ইসলামী জোটের চেয়ারম্যান আবু নাসের ওয়াহেদ ফারুক ও বিএনএ এর চেয়ারম্যান সেকেন্দার আলী মনি।

এর আগে সোমবার জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট, মঙ্গলবার যুক্তফ্রন্টের সঙ্গে বৈঠক করে ইসি। এছাড়া আজ বিকেল চারটায় ক্ষমতাসীন দল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সঙ্গে বসবে কমিশন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ