1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৮:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘শীর্ষ সন্ত্রাসী তেমন নেই, সহযোগীরা শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজতে চাইছে’ পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা ইরানের পর আরো একটি দেশ দখলের ইঙ্গিত ট্রাম্পের সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যদের শপথ কাল ইরানি হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত মধ্যপ্রাচ্যের ১৬ মার্কিন ঘাঁটি পতিত আওয়ামী লীগের মতো বিএনপি কোনো কাজ করবে না : নজরুল ইসলাম যেদিকে তাকাই সেদিকেই অনিয়ম-দুর্নীতি : মির্জা ফখরুল জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী আলোচিত বিচারকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেখার ভার সুপ্রিম জুডিশিয়ারি কাউন্সিলের : আইনমন্ত্রী ‘যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে’ ইরান যুদ্ধ শেষ হয়েছে: ট্রাম্প

চাদে আত্মঘাতী বোমা হামলায় নিহত ২৭

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০১৫
  • ১৬২ Time View

555মধ্য আফ্রিকার দেশ চাদের একটি দ্বীপে পৃথক তিনটি আত্মঘাতী বোমা হামলায় ২৭ জন নিহত ও আহত হয়েছে কমপক্ষে ৮০ জন। শনিবার  দেশটির লেক চাদ দ্বীপে এ হামলার ঘটনা ঘটে। এখন পর্যন্ত এ হামলার দায় কেউ স্বীকার করেনি। দেশটির নিরাপত্তা সূত্রের বরাত দিয়ে বিবিসি এ তথ্য জানিয়েছে।

ইসলামপন্থী জঙ্গি সংগঠন বোকো হারামের ধারাবাহিক হামলার পরিপ্রেক্ষিতে জরুরি অবস্থা জারি করে রাখার মধ্যেই নাইজেরিয়ার সীমান্তবর্তী লেক চাদে এই হামলা হলো।

নাইজেরিয়ার উত্তরাঞ্চলে বোকো হারামের হাত থেকে বেশ কিছু এলাকা সরকারের নিয়ন্ত্রণে নিতে সহায়তা করেছিল চাদ। পশ্চিমা শিক্ষাবিরোধী এই জঙ্গি সংগঠনটির হাত থেকে বাঁচতে এবছর কয়েক হাজার মানুষ দেশটির মূল ভূখণ্ড থেকে দ্বীপটিতে গিয়ে আশ্রয় নিয়েছিল।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ