1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৪৮ অপরাহ্ন

পুঁজিবাজারে সূচক কমেছে

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০১৫
  • ১৭৭ Time View

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রোববার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে 13(সিএসই) সূচকের ব্যাপক পতনের মধ্য দিয়ে লেনদেন শেষ হয়েছে।

এদিন ডিএসইর প্রধান সূচক ডিএসইএক্স আগের দিনের চেয়ে ৬৮ পয়েন্ট কমে চার হাজার ৬০৮ পয়েন্টে অবস্থান করছে। লেনদেন হয়েছে ৩১০ কোটি ৮৯ লাখ ৩০ হাজার টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট, যা আগের দিনের চেয়ে ৯৪ কোটি টাকা কম।
রোববার ডিএসইতে লেনদেন হওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে দাম বেড়েছে ৪৪টির, কমেছে ২৫০টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৩টি কোম্পানির শেয়ারের দাম।

ডিএসইর ওয়েবসাইট সূত্রে এসব তথ্য জানা যায়।

রোববার ডিএসইতে লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) শীর্ষ ১০টি কোম্পানি হলো-লার্ফাজ সুরমা, বিএসআরএম স্টিল, সাইফ পাওয়ার, কেডিএস এ্যাক্সসোরিজ, বেক্সিমকো ফার্মা, স্কয়ার ফার্মা, বিএসআরএম স্টিল, গ্রামীণ ফোন, ইউনাইটেড এয়ার ও সিভিও পেট্রোকেমিক্যাল।

এদিকে সিএসইতে সাধারণ সূচক ১৪৩ পয়েন্ট কমে দাঁড়িয়েছে আট হাজার ৫৬৭ পয়েন্টে। লেনদেন হয়েছে ২৯ কোটি ৯৩ লাখ ৫৩ হাজার টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট।

সিএসইতে লেনদেন হওয়া ২৪৩টি কোম্পানির মধ্যে দাম বেড়েছে ৩৩টির, কমেছে ১৯২টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৮টি কোম্পানির শেয়ারের দাম।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ