1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০২:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
শিশুদের শিক্ষা-স্বাস্থ্যে বিনিয়োগই জাতি গঠনের মূল : প্রধানমন্ত্রী স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চতে কাজ করছে সরকার : জোনায়েদ সাকি প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে কঠোর হচ্ছে সরকার ইংল্যান্ডে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে চালক নিহত, আহত ৯০ ৬৫ সেকেন্ডেই বাজিমাত, এবারের বিশ্বকাপের দ্রুততম গোলের রেকর্ড প্যারাগুয়ের হজ শেষে ফিরলেন ৬১ হাজার ৬৯৭ জন বাংলাদেশি হাজি নেইমার আমার অনুপ্রেরণা, কিন্তু মেসিই সেরা : ইয়ামাল দাপট দেখিয়ে হাইতিকে ৩-০ গোলে উড়িয়ে দিল ব্রাজিল বেফাঁস মন্তব্য করায় ট্রাম্পকে ধুয়ে দিলেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী মেলোনি জাতিসংঘে বাংলাদেশ: রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে দ্রুত প্রত্যাবাসনে জোর

চলতি মাসেই নতুন পে স্কেলের জিও প্রকাশ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৭ অক্টোবর, ২০১৫
  • ২১০ Time View

অর্থ ও পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী এমএ মান্নান এমপি বলেছেন, নতুন পে স্কেলের জিও (সরকারি 7আদেশ) জারির ড্রাফটিংয়ের কাজ চলছে। এ মাসের শেষ সপ্তাহে তা প্রকাশ করা হবে। বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের বেতন ও পদমর্যাদার বৈষম্যের বিষয়টি সরকার গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করছে এবং আলোচনার মাধ্যমেই এই সমস্যার সমাধান করা হবে। তিনি বলেন, এটা তেমন কোন সমস্যা নয়, কিছু সমন্বয়ের প্রশ্ন আছে। এটা থাকবেনা। শীঘ্রই এর সমাধান হবে। আজ শনিবার সিলেটে আরবান কমিউনিটি স্বোসেবকদের জাম্বুরি অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন। ৩ দিনব্যাপী জাম্বুরি অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় দিনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রী।
ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের আয়োজনে ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালক আনিস মাহমুদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে এম এ মান্নান আরো জানিয়েছেন, ঘোষিত নতুন বেতন কাঠামোতে টাইম স্কেল ও সিলেকশন গ্রেড পুণরায় বিবেচনা করা হচ্ছে। বেতন কাঠামোতে ফিক্সিংয়ের কাজ টেকনিক্যাল এক্সপার্টরা করে যাচ্ছেন। তিনি বলেন, সারাদেশে ৬২ হাজার স্বেচ্ছাসেবক তৈরির পরিকল্পনা নিয়ে কাজ করা হচ্ছে। কিন্তু দুর্যোগের জন্য ঝুঁকিপ্রবণ এলাকা হওয়া সত্ত্বেও সিলেটে এখনো আশানুরূপ স্বেচ্ছাসেবক তৈরি করা যায় নি। তরুণরা এগিয়ে এলে বাংলাদেশ যেকোনো ধরনের প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবেলায় সক্ষম বলে মন্তব্য করেন তিনি।
এদিকে সকালে জেলার বিশ্বনাথে একটি অনলাইন পোর্টালের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী বলেন, চোরাগুপ্তা হামলা করে আওয়ামী লীগের ছোট-বড় নেতাদের হত্যা করা যাবে, কিন্তু মুজিব আদর্শকে হত্যা করা যাবে না। তিনি বলেন, দুই বিদেশী হত্যার সাথে জড়িতদের সন্ধান বের করে বিচারের মুখোমুখি করা হবে। কোন ষড়যন্ত্রই এতে বাঁধা সৃষ্টি করতে পারবে না। উপজেলার লামাকাজীস্থ একটি কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত অনুষ্ঠানে আলোচক ছিলেন সংসদ সদস্য ইয়াহ্ইয়া চৌধুরী এহিয়া। বিশ্বনাথ প্রেসক্লাবের সভাপতি মিজানুর রহমান মিজান এতে সভাপতিত্ব করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ