1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬, ১২:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বগুড়ায় মাইক্রোবাসে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, নিহত ৩ ঈদযাত্রা স্বস্তিদায়ক, বাড়তি ভাড়া নেওয়া হচ্ছে না : সড়কমন্ত্রী নারীর ক্ষমতায়ন নিশ্চিত করতে বাংলাদেশ অঙ্গীকারবদ্ধ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী চা বিক্রেতা নানি-নাতনির কাছে ‘ঈদ উপহার’ পাঠালেন প্রধানমন্ত্রী লারিজানি হত্যার প্রতিশোধ নিতে তেল আবিবে ক্লাস্টার বোমা নিক্ষেপ ইরানের ডিডিএলজে-র ৩০ বছরের রেকর্ড ভাঙল রণবীরের ‘ধুরন্ধর ২’ চেলসিকে ‘ইতিহাস গড়া’ ৮-২ গোলের লজ্জা উপহার দিল পিএসজি অবিশ্বাস্য প্রত্যাবর্তনে কোয়ার্টার ফাইনালে স্পোর্টিং সিপি ‘ফিনালিসিমা’ বাতিলের পর কাদের বিপক্ষে খেলবে আর্জেন্টিনা ভিনিসিয়ুসের জোড়া গোলে সিটির স্বপ্ন ভেঙে কোয়ার্টারে রিয়াল

‘সোমবার থেকে শিমুলিয়ায় ফেরি চলাচল স্বাভাবিক’

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৫
  • ১৬৯ Time View

নৌপরিবহণমন্ত্রী শাজাহান খান বলেছেন, “আগামী সোমবার থেকে শিমুলিয়া-কাওরাকান্দি নৌরুটে aiusdjasdফেরি চলাচল পুরোপরি স্বাভাবিক হচ্ছে।”

শনিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মুন্সীগঞ্জের শিমুলিয়া ঘাট পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের এ কথা জানান নৌমন্ত্রী।

তিনি জানান, ঈদে ঘরমুখী মানুষ শিমুলিয়া ঘাট দিয়ে নির্বিঘ্ণে যাতায়াত করতে পারবে।

শিমুলিয়া-কাওরাকান্দি রুটে বর্তমানে দুটি চ্যানেল দিয়ে ওয়ানওয়ে পদ্ধতিতে দুটি ফেরি চলাচল করছে। এর মধ্যে পালেরচর-মাঝিকান্দি চ্যানেল দিয়ে ফেরি যাচ্ছে কাওরাকান্দি ঘাটে। অপরদিকে লৌহজং-হাজরা চ্যানেল দিয়ে ফেরি যাচ্ছে শিমুলিয়া ঘাটে।

বর্তমানে তিনটি রো রো ফেরি, পাঁচটি কে-টাইপ ফেরি ও দুটি ডাম্প নিয়ে মোট ১০টি ফেরি দিয়ে যানবাহন পারাপার করা হচ্ছে। আর এ ফেরিগুলো চলাচল করছে দুটি নৌ-চ্যানেল দিয়ে ওয়ানওয়ে পদ্ধতিতে।

লৌহজং টার্নিং পয়েন্টে নাব্যতা সংকট স্বাভাবিক না হওয়ায় বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) দুটি চ্যানেল ব্যবহার করে শিমুলিয়া-কাওরাকান্দি নৌরুট চালু রেখেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ