1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫১ অপরাহ্ন

‘দ্রুত বিচার আদালতে গণধর্ষণকারীদের শাস্তি হবে’

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৩১ মে, ২০১৪
  • ৭৩ Time View

rape Indiaভারতের উত্তর প্রদেশে দলিত সম্প্রদায়ের দুই কিশোরী বোনকে গণধর্ষণ শেষে হত্যার পর গাছে ঝুলিয়ে রাখার ঘটনায় অপরাধীদের ‘দ্রুত বিচার আদালতে’ শাস্তি দেয়া হবে। প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী অখিলেশ যাদব একথা ঘোষণা করেছেন। খবর-এনডিটিভি।

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, এ ধরণের অপরাধের ঘটনা দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য দ্রুত বিচার আদালতের কোন বিকল্প নেই। অপরাধীরা যাতে পার পেয়ে যেতে না পারে সেজন্য শিগগির এ আদালত গঠন করা হবে।
এদিকে আলোচিত এ ঘটনার পঞ্চম আসামীকেও আজ শনিবার গ্রেফতার করেছে পুলিশ।এখনো দু’জন পলাতক রয়েছে।এ ঘটনায় দায়িত্বে অবহেলার জন্য দুই পুলিশ সদস্যকেও গ্রেফতার করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত বুধবার প্রদেশের বাদুয়ান জেলায় ওই দুই কিশোরী বোনকে গণধর্ষণ শেষে হত্যার পর মৃতদেহ গাছে ঝুলিয়ে রাখা হয়।
১৪ ও ১৫ বছর বয়সের এ দুই চাচাতো বোন মঙ্গলবার রাত থেকে নিখোঁজ ছিল। বুধবার সকালে কাটরা গ্রামের উশাইত অঞ্চলে গাছে ঝুলন্ত অবস্থায় তাদের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়।
মৃতদেহের ময়নাতদন্তের প্রতিবেদনে বলা হয় তাদের দেুজনকেই গণধর্ষণ করা হয়। ধর্ষণ শেষে হত্যা করে মৃতদেহ গাছে ঝুলিয়ে রাখা হয়।
নিহতদের অভিভাবকরা অভিযোগ করেছেন, তারা দুজন নিখোঁজ হওয়ার পর স্থানীয় থানায় তারা বিষয়টি জানিয়েছেন। কিন্তু তারপরও তাদের উদ্ধারে কোন উদ্যোগ নেয়নি পুলিশ। পুলিশ যথাসময়ে উদ্যোগ নিলে এ ঘটনা ঘটতো না বলে তারা মনে করেন।
এ ঘটনায় ভারত ও ভারতের বাইরের তুমুল সমালোচনার সৃষ্টি হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ