1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:০০ অপরাহ্ন

৩৩ দেশে হানিমুন

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৪ মে, ২০১৪
  • ৮৪ Time View

hanimun33মহাদেশ ৬, দেশ ৩৩, দিন ৬৭৫…এটা ভুগোলের কোনো বিষয় নয়, বরং মধুচন্দ্রিমার!

প্রায় দু-বছর ধরে অর্ধেক পৃথিবী ঘুরে নিজেদের মধুচন্দ্রিমা যাপন করলেন অ্যানি আর মাইক হাওয়ার্ড। ভালোবাসা-ভ্রমণ-অ্যাডভেঞ্চারের মিশেলে এখন পর্যন্ত পৃথিবীর দীর্ঘতম হানিমুন কাটালেন এই জুটি। চাকরিতে যোগ দেয়ার তাড়া… অতিরিক্ত ছুটির জন্য অফিসে বসের চোখরাঙানি.. সব সমস্যা মেটাতে বিয়ের পরই চাকরি ছেড়ে দেন এই জুটি। নিজেদের অ্যাপার্টমেন্ট ভাড়া দেন। ব্যস, স্যুটকেস গুছিয়ে বেরিয়ে পড়েন ম্যারাথন-মধুচন্দ্রিমায়।

কখনও আফ্রিকার ঘন জঙ্গল, কখনও রিও দি জেনিরো কার্নিভাল, কখনও থাইল্যান্ডের রান্নার ক্লাস, তো কখনও আবার জাপানি শিল্পকলার ক্র্যাশকোর্স। এভাবেই অভিজ্ঞতা আর অ্যাডভেঞ্চারের ঝুলি কানায় কানায় পূর্ণ করে সবে ঘরে ফিরেছেন তারা। যাত্রাপথে নানারকম সমস্যা, বাধার মুখোমুখি হয়েছেন। কিন্তু ঘুরে বেড়ানোর নেশা আর পরস্পরের প্রতি ভালোবাসা তাতেও বিন্দুমাত্র ক্ষীণ হয়নি।

তাদের এই অভিজ্ঞতা সবার সঙ্গে ভাগ করে নিতে একটি ওয়েবসাইট চালু করেছেন মাইক ও অ্যানি। নাম দিয়েছেন ‘হানিট্রেক ডট কম’। সেই সাইটে মাইক নিজের পেশা হিসেবে উল্লেখ করেছেন, ‘পেশাদার হানিমুনার’।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ