1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সার ডিলার নিয়োগে দলীয়করণ ও অর্থ লেনদেনের অভিযোগ জামায়াতের এক দিনের ব্যবধানে উদ্ধার ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ, গ্রেপ্তার ৪ ‘হুরমত’ নিয়ে দর্শকদের মন্তব্যে আবেগাপ্লুত অভিনেত্রী দানানীর মোবিন ইরান হামলায় ‘মাদার অব অল বোম্বস’ ব্যবহারের কথা ভাবছে যুক্তরাষ্ট্র: সিএনএন চার দিনে ঢাকা থেকে সৌদিগামী ৮৯ ফ্লাইট বাতিল মাস শেষে টাকা থাকে না? কাজে লাগতে পারে ৫০–৩০–২০ পদ্ধতি গড় ট্যারিফের চেয়ে বেশি দামে বিদ্যুৎ কেনা বন্ধ করছে সরকার সচিবালয় স্থানান্তর: পুরনো বাণিজ্য মেলার মাঠ ফেরত দাবি শেকৃবি শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের দুর্গাপূজার নিরাপত্তা: ২ লাখ ১২ হাজার আনসার-ভিডিপি সদস্য মোতায়েন রাজশাহীর ক্রিকেটারদের লাগেজ গায়েব, থানায় জিডি

‘হুরমত’ নিয়ে দর্শকদের মন্তব্যে আবেগাপ্লুত অভিনেত্রী দানানীর মোবিন

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৬
  • ৯ Time View

পাকিস্তানি ধারাবাহিক নাটক ‘হুরমত’-এ অভিনয় করে দর্শকদের কাছ থেকে ব্যাপক সাড়া পাচ্ছেন অভিনেত্রী দানানীর মোবিন। তবে নিজের অভিনীত চরিত্রের সঙ্গে দর্শকদের গভীরভাবে মিশে যাওয়ার বিষয়টি তাকে আনন্দিত করলেও বাস্তব জীবনে নারীদের একই ধরনের পরিস্থিতির মুখোমুখি হওয়ার কথা ভেবে কষ্ট পেয়েছেন তিনি।

বুধবার (১৪ অক্টোবর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামের গল্পে নিজের অনুভূতির কথা জানান অভিনেত্রী। এ সময় তিনি এক দর্শকের মন্তব্য তুলে ধরেন। ওই দর্শক লিখেছিলেন, ‘আমাদের বাবা জানালাগুলো রং করে দিয়েছিলেন, যাতে আমরা বাইরে দেখতে না পারি।’

মন্তব্যটি পড়ে মিশ্র অনুভূতি হয়েছে বলে জানান দানানীর। তার মতে, দর্শকেরা চরিত্রটির পরিস্থিতি বুঝতে পারছেন, এটি আনন্দের বিষয়। কিন্তু বাস্তব জীবনেও অনেক নারীকে এমন পরিস্থিতির মধ্য দিয়ে যেতে হয়, যা তাকে কষ্ট দেয়।

‘হুরমত’ ধারাবাহিকে দানানীর মোবিন এমন এক তরুণীর চরিত্রে অভিনয় করছেন, যার জীবন কঠোর ও রক্ষণশীল বাবার নিয়ন্ত্রণে চলে। মেয়ের জীবনের প্রায় প্রতিটি সিদ্ধান্তই নিয়ন্ত্রণ করেন তিনি।

ভালো ফলাফল করার পরও হুরমতকে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হওয়ার অনুমতি দেন না তার বাবা। তার ধারণা, নারীদের অপ্রয়োজনে বাড়ির বাইরে যাওয়া উচিত নয়। এমন নানা বিধিনিষেধের কারণে হুরমত অসহায় হয়ে পড়ে এবং ধীরে ধীরে নিজের ওপর বিশ্বাসও হারাতে থাকে।

ধারাবাহিকটিতে পাকিস্তানি নারীদের জীবনের গুরুত্বপূর্ণ কিছু সমস্যা তুলে ধরা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে শিক্ষার সুযোগ, ব্যক্তিগত স্বাধীনতা এবং নিজের জীবনের সিদ্ধান্ত নিজে নেওয়ার অধিকার।

প্রথম দুই পর্বেই ‘হুরমত’ নারীদের ইচ্ছা ও স্বাধীনতাকে দমন করার ফলে তাদের মানসিক ও সামাজিক জীবনে কী ধরনের প্রভাব পড়ে, তা নিয়ে দর্শকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে।

দর্শকদের ভালোবাসার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশের পাশাপাশি দানানীর মোবিনের প্রতিক্রিয়ায় উঠে এসেছে বাস্তব জীবনে নারীদের এমন পরিস্থিতির শিকার হওয়ার বেদনাও।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ