1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
চট্টগ্রাম বন্দরের এনসিটি ইজারা চুক্তি বাতিলের দাবিতে সিলেটে বিক্ষোভ পরিচ্ছন্ন, সবুজ ও নিরাপদ রাজশাহী গড়তে শুরু হয়েছে উন্নয়নকাজ: ভূমিমন্ত্রী নওগাঁয় জুয়ায় হেরে ব্যাংকের ‘৩৪ লাখ টাকা’ ছিনতাই, কর্মীসহ গ্রেপ্তার ৬ দ. আফ্রিকার তোপ সামলে লড়ছে অস্ট্রেলিয়া মানসিক স্বাস্থ্যকে কোনোভাবেই উপেক্ষা করার সুযোগ নেই : প্রধানমন্ত্রী আজ বিশ্ব ডাক দিবস মানব পাচার নির্মূলে মানদণ্ড পুরোপুরি পূরণ করতে পারেনি বাংলাদেশ: যুক্তরাষ্ট্র ট্যাক্স ল’ইয়ার্স অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃত্বে ফের রমিজউদ্দিন-মাজম মাদক নির্মূলে সামাজিক পরিবর্তনও জরুরি : ববি হাজ্জাজ সৌদি আরবে বেসামরিক অবকাঠামোয় হুতিদের হামলার নিন্দা বাংলাদেশের

হরমুজে জাহাজ চলাচল: বছরের আয় কি মাসেই ঢুকছে নাবিকদের পকেটে?

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৯ অক্টোবর, ২০২৬
  • ১১ Time View

বর্তমানে বিশ্বের অন্যতম অনিরাপদ রুট হরমুজ প্রণালি। জাহাজের নাবিক ও ক্যাপ্টেনদের জন্য ঝুঁকিটা আরও বহুগুণ। এই প্রণালি পারি দেওয়ার সময় হঠাৎ করেই হামলায় প্রাণ যেতে পারে জাহাজে থাকা যে কারও। এমন প্রাণহানির ঘটনা এরই মধ্যে প্রত্যক্ষও করেছে বিশ্ব। গেল সেপ্টেম্বরেই অ্যান্টিগুয়া অ্যান্ড বারবুডার পতাকা বহনকারী একটি কার্গো জাহাজ 'এমভি কেপ দাও'-এ হামলার ঘটনায় প্রাণ হারান সুরজ যাদব নামের এক ভারতীয় নাবিক। তারপরও শঙ্কাপূর্ণ এই পথ পারি দিচ্ছেন নাবিক ও ক্যাপ্টেনরা। কিন্তু কেন এত ঝুঁকি নিচ্ছেন তারা?

While most comments will be posted if they are on-topic and not abusive, moderation decisions are subjective. Published comments are readers’ own views and The Business Standard does not endorse any of the readers’ comments.

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ