1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৩১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
তারেক রহমানের আমন্ত্রণে ঝটিকা সফরে বাংলাদেশে এসেছিলেন বিল গেটস: সালেহ শিবলী রাজধানীতে র‌্যাবের অভিযানে বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার ; আটক ৩ সএসসি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র বিতরণে সরকার ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি অনুসরণ করছে : উপদেষ্টা মাহদী আমিন ওয়াশিংটনে নৈশভোজে গুলি: হামলাকারীকে আটকের দাবি ট্রাম্পের কলম্বিয়ায় মহাসড়কে বোমা হামলা, নিহত অন্তত ১৪ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে আরেক গাড়িতে ধাক্কা, এক পরিবারের তিন জনসহ আহত চার যুদ্ধবিরতি শেষ করার কথা ‘এখনো ভাবেনি’: ট্রাম্প ব্যাংকগুলো ‘খালি হয়ে গেছে’: অর্থমন্ত্রী আমির খসরু ট্রাম্প প্রশাসনকে উপেক্ষা করে মাদুরোর পক্ষে রায় দিল নিউইয়র্ক আদালত মেয়ে সুহানাকে নিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকায় শাহরুখের ‘কিং’-এর অ্যাকশন শুটিং

পাকিস্তানে সেনা সদস্যের ফাঁসি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৬ নভেম্বর, ২০১২
  • ১৩০ Time View

পাকিস্তানে এক সেনা সদস্যের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে। ঊর্ধ্বতন সেনা কর্মকর্তাকে হত্যার দায়ে চার বছর আগে আদালত মোহাম্মদ হোসেন নামের এ সেনাকে প্রাণদণ্ড দেয়। বৃহস্পতিবারভোরে হোসেনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করার আগে তার প্রাণভিক্ষার সব আবেদন খারিজ হয়ে যায়।

 গত চার বছরের মধ্যে পাকিস্তানে এই প্রথম কোনো মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হলো।

দেশটিতে বর্তমানে প্রায় ৮ হাজার মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তি রয়েছে। প্রতি তিনমাস পর পর পাকিস্তানের প্রেসিডেন্টের দফতর থেকে এ সব দণ্ড কার্যকর না করার জন্য চিঠি পাঠানো হয়। কিন্তু মোহাম্মদ হোসেনের বেলায় কেনো ব্যক্তিক্রম ঘটল এবং তার প্রাণদণ্ড স্থগিত না রেখে কেনো কার্যকর করা হলো তার ব্যাখ্যা পাওয়া যায়নি।

পাকিস্তানের সংবাদ মাধ্যমে প্রকাশিত খবরে বলা হয়েছে, মোহাম্মদ হোসেনের প্রাণভিক্ষার আবেদন ২০১১ সালের ডিসেম্বরে নাকচ করে দেন প্রেসিডেন্ট আসিফ আলী জারদারি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ