1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৪৬ অপরাহ্ন

জামায়াত-শিবিরের বিচার করা আমাদের দায়িত্ব: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০১২
  • ৮০ Time View

জামায়াত-শিবিরের বিচার করা আমাদের দায়িত্ব বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহিউদ্দিন খান আলমগীর।

মঙ্গলবার বিকেলে জাতীয় প্রেস ক্লাবে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, ‘‘সকল মানুষ উৎপাদনমুখী হোক জামায়াত-শিবির তা চায় না। তারা চায় ধর্মের নামে মানুষকে গোলাম বানিয়ে রাখতে। শহরের কিছু সুবিধাবাদী ছাড়া এই গোষ্ঠীর কোনো দাম নেই।’’

মুক্তি সমাজ উন্নয়ন পরিষদের সপ্তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষ্যে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ’ শীর্ষক এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

স্বাধীনতার মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠার জন্য যুদ্ধাপরাধীদের বিচার চলছে জানিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘‘যুদ্ধাপরাধীদের ক্ষমা করবো না, তাদের বিচার চলছে। এ বছরের মধ্যে প্রথম সারির কয়েকজনের বিচার হবে। সাক্ষ্য-প্রমাণ সাপেক্ষে আগামী বছর বা তার পরের বছর বাকিদের বিচার হবে।’’

দেশব্যাপী জামায়াত-শিবির এবং এদের দোসরদের নৈরাজ্য প্রতিহত করতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নিরাপত্তা বাহিনীর পক্ষ থেকে যে অভিযান চলছে তাতে সকলকে এগিয়ে এসে সকলের জন্য রাজনৈতিক অধিকার নিশ্চিতের আহ্বান জানান।

সারা দেশে জামায়াত-শিবিরের তাণ্ডব দৃঢ়ভাবে মোকাবেলার চেষ্টা চলছে জানিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, “তাদের বিচার করা আমাদের দায়িত্ব।”

মুক্তি সমাজ উন্নয়ন পরিষদের সভাপতি এমএ রাসেলের সভাপতিত্বে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন নারায়ণগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শামীম ওসমান, নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক আব্দুল হাই, জাতীয় শ্রমিক লীগের সহ-সভাপতি আমিনুল ইসলাম, ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটির নারায়ণগঞ্জের সভাপতি বাবু চন্দন শীল, জেলা মহিলা লীগের সভানেত্রী নুরজাহান প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ