1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে অনুকূল পরিবেশ বিরাজ করছে: ড. সালেহউদ্দিন জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা কার্যক্রমে বাংলাদেশের অবদান আন্তর্জাতিকভাবে প্রশংসিত : নৌপরিবহন উপদেষ্টা হাসিনা-কামালের আমৃত্যু কারাদণ্ড বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল ২০২৪-কে ১৯৭১-এর মুখোমুখি দাঁড় করানোর প্রচেষ্টাকে প্রত্যাখ্যান করি : মাহফুজ আলম ফ্যাসিবাদ বিরোধী ঐক্যকে জাতীয় শক্তিতে পরিণত করতে হবে : সালাহউদ্দিন আহমদ হাদিকে নিয়ে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স সিঙ্গাপুরের পথে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কার্যালয় অভিমুখে ডাকসুর মার্চ ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় নির্বাচনে প্রভাব পড়বে না : সিইসি বিজয় দিবসে ৪০ মিনিট বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল চলাচল হাদিকে সিঙ্গাপুর নিতে ঢাকায় এসেছে এয়ার অ্যাম্বুল্যান্স

ওবামার বিজয়ে বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক জোরদার হবে: শেখ হাসিনা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৮ নভেম্বর, ২০১২
  • ৮৪ Time View

লাওস সফররত বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২য় বারের মতো যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ায় বারাক ওবামাকে আন্তরিক অভিনন্দন জানিয়েছেন। পাশাপাশি দ্বিতীয় মেয়াদে ওবামা দায়িত্ব গ্রহণ করায় বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক ভবিষ্যতে আরো জোরদার হবে বলেও আশা প্রকাশ করেছেন।

স্থানীয় সময় দুপুর দেড়টায় লাওসের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মধ্যাহ্নভোজকালে ওবামার যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ার খবর জানতে পেরে তাকে এ অভিনন্দন জানান।

একইভাবে প্রধানমন্ত্রীর প্রেসসচিব আবুল কালাম আজাদ বারাক ওবামার কাছে পাঠানো এক অভিনন্দনবার্তার উদ্ধৃতি দিয়ে জানান, শেখ হাসিনা বলেছেন ‘যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে নিরঙ্কুশ বিজয় অর্জন করায় বাংলাদেশের জনগণ এবং আমার নিজের পক্ষ থেকে আপনাকে এবং যুক্তরাষ্ট্রের জনগণকে আন্তরিক অভিনন্দন জানাচ্ছি। আগামী বছরগুলোতে আমাদের দুই দেশের মধ্যে বিরাজমান হৃদ্যতাপূর্ণ বন্ধুত্ব, সমঝোতা ও সহযোগিতা জোরদারের অপেক্ষায় আছি।`

সরকারি সফরে বর্তমানে ভিয়েনতিয়েনে অবস্থানরত শেখ হাসিনা ওবামার বিজয়কে গণতন্ত্রের এবং সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে তার সংগ্রামের বিজয় হিসেবে উল্লেখ করেন।

যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় গতকাল মঙ্গলবার প্রথম প্রহরে শুরু হয় প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ভোট গ্রহণ।সর্বশেষ ফলাফলে ওবামা ২৯০টি ইলেকটোরাল কলেজ ভোট পেয়ে বিজয়ী হন। তাঁর প্রতিদ্বন্দ্বী রিপাবলিকান পার্টির প্রার্থী মিট রমনি পান ২০৩টি ভোট।আর এবারের বিজয়ী হওয়ার মাধ্যমে আরও ৪বছরের জন্য ওবামা হোয়াইট হাউসের বাসিন্দা হলেন।

উল্লেখ্য, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শুক্রবার হ্যানয়ে যান এবং সেখান থেকে রোববার লাওসের রাজধানী ভিয়েনতিয়েন-এ আসেন। ছয়দিনের ভিয়েতনাম ও লাওস সফর শেষে বুধবার বিকেলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঢাকায় ফেরার কথা রয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ