1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৩৯ পূর্বাহ্ন

সন্দেহভাজন সন্ত্রাসী হামলায় ইসরায়েলে ৩ বাসে বিস্ফোরণ

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ২৯ Time View

তেল আবিবের দক্ষিণে বাত ইয়ামে তিনটি বাসে বিস্ফোরণ ঘটনা ঘটেছে। একে ইসরায়েলি পুলিশ সন্দেহভাজন সন্ত্রাসী হামলা বলে দাবি করছে। এ ছাড়া আরো দুটি বাসের ডিভাইস বিস্ফোরিত হয়নি বলে জানিয়েছে তারা। বিশাল পুলিশ বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে সন্দেহভাজনদের খোঁজ করছে বলে জানা গেছে।

ইসরায়েলি গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, পরিবহনমন্ত্রী মিরি রেগেভ দেশের সকল বাস, ট্রেন এবং ট্রেন চলাচল বন্ধ করে দিয়েছেন, যাতে বিস্ফোরক ডিভাইসের বিরুদ্ধে তল্লাশি চালানো যায়।

প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে এক্স-এ পোস্ট করে বলা হয়েছে, বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু ইসরায়েলি সেনাবাহিনীকে পশ্চিম তীরে সন্ত্রাসবাদের কেন্দ্রগুলোর বিরুদ্ধে তীব্র অভিযান চালানোর নির্দেশ দিয়েছেন। পুলিশ জানিয়েছে, এই পর্যায়ে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশিত ফুটেজে দেখা গেছে, পার্কিং লটে কমপক্ষে একটি বাসে আগুন লেগে গেছে এবং ধোঁয়ার কুণ্ডলী ওপরের দিকে উঠছে।
পুলিশের মুখপাত্র আরিয়েহ ডোরন বলেছেন, কর্মকর্তারা এখনও তেল আবিবে আরো বোমা খুঁজে বের করার চেষ্টা করছেন।

বিস্ফোরণের পরপরই ডোরন চ্যানেল ১২ কে বলেন, ‘প্রতিটি সন্দেহভাজন ব্যাগ বা বস্তুর জন্য জনসাধারণকে সতর্ক থাকতে হবে। আমাদের বাহিনী এখনও এলাকাটি তল্লাশি করছে।’

তিনি আরো বলেন, ‘সন্ত্রাসীরা যদি এই টাইমারগুলো ভুল সময়ে সেট করে থাকে, তবে আমরা ভাগ্যবান হতে পারি।
কিন্তু এ বিষয়ে এখনই কিছু বলা যাচ্ছে না।’

স্থানীয় গণমাধ্যমের মতে, ৫ কেজি ওজনের একটি অবিস্ফোরিত ডিভাইসে একটি বার্তা লেখা ছিল ‘তুলকারেম থেকে প্রতিশোধ’। এটি পশ্চিম তীরে সাম্প্রতিক ইসরায়েলি সামরিক সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানের কথা উল্লেখ করে লেখা হয়েছিল। নেতানিয়াহু এ ঘটনায় পশ্চিম তীরে অভিযানের নির্দেশ দেন। তিনি পুলিশ এবং ইসরায়েল নিরাপত্তা সংস্থাকে ইসরায়েলি শহরগুলোতে অতিরিক্ত হামলার বিরুদ্ধে প্রতিরোধমূলক তৎপরতা বাড়ানোর নির্দেশ দেন।
কান পাবলিক ব্রডকাস্টার জানিয়েছে, ‘পরিবহন মন্ত্রী মিরি রেগেভ তার মরক্কো সফর সংক্ষিপ্ত করে ইসরায়েলে ফিরে আসবেন।’

সূত্র: বিবিসি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ