1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যুর সংখ্যা অর্ধেকে নামিয়ে আনার অঙ্গীকার করলেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী শেখ রবিউল আলম রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানকে দলীয় ক্লাবে পরিণত করেছে বিএনপি : নাহিদ ইসলাম নিষিদ্ধ রাজনৈতিক দল বা সংগঠন ছাড়া যে কেউ সভা-সমাবেশ করতে পারবে: আইনমন্ত্রী পুনরায় বর্ডার হাট চালু করা নিয়ে আলোচনা হয়েছে : বাণিজ্যমন্ত্রী গাড়ির কাগজপত্র হালনাগাদের সময় বাড়ল ২৯ অক্টোবর পর্যন্ত ১৭ বছর গ্যাস আমদানির নামে লুটপাট করা হয়েছে : প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরের দিনক্ষণ চূড়ান্ত হবে দুই দেশের সুবিধাজনক সময়ে সেপ্টেম্বরে যুক্তরাষ্ট্রে যাচ্ছেন তারেক রহমান নিজের ক্যানসার নিয়ে দুঃসংবাদ দিলেন অভিনেত্রী সামিয়া আফরিন বিশ্ববাজারে কমল তেলের দাম

ইউক্রেনের সহায়তা প্যাকেজ আটকে দিল হাঙ্গেরি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৫৯ Time View

ইউরোপিয়ান ইউনিয়নে ইউক্রেনকে সদস্যপদ দেওয়ার ব্যাপারে আলোচনা শুরু করতে ইইউ নেতারা সম্মত হওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ইউক্রেনের ৫৫ বিলিয়ন ডলারের ইইউ সহায়তা প্যাকেজ আটকে দিল হাঙ্গেরি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক পোস্টের মাধ্যমে হাঙ্গেরি প্রধানমন্ত্রী ভিক্টর অরবান নিজেই জানিয়েছেন তা।

ইইউ নেতারা বলছেন আগামী বছরের শুরুতে ইউক্রেনে সহায়তা প্যাকেজ নিয়ে আবার আলোচনা শুরু হবে।
রাশিয়ার বিরুদ্ধে চলমান যুদ্ধে ইউক্রেন মূলত ইইউ এবং যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তার উপর নির্ভরশীল।
ইউক্রেন, মলদোভা এবং জর্জিয়া এই তিন দেশকে ইইউ সদস্যপদ দেওয়ার আলোচনা শুরু হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যে ভিক্টর অরবান ইউক্রেনে সহায়তা প্যাকেজ আটকে দেওয়ার গোষণা দেন। হাঙ্গেরি আগে থেকেই ইউক্রেনকে ইইউ সদস্যপদ দেওয়ার বিরোধিতা করে আসছে।
ইউরোপিয়ান কাউন্সিলে গতকালের বৈঠকে ইউক্রেনকে ইইউ সদস্যপদ দেওয়ার বিষয়টি উত্থাপিত হতেই আলোচনার টেবিল ত্যাগ করেন ভিক্টর। যদিও বাকি ২৬ দেশের নেতারা আলোচনা চালিয়ে যান। তবে এর আগেই ইউক্রেনের জন্য ৫৫ বিলিয়ন ডলারের ইইউ সহায়তা প্যাকেজ আটকেদেন তিনি।
ইউরোপিয়ান কাউন্সিলে চার্লস মিশেল অবশ্য ইউক্রেনের ইইউ সদস্যপদ নিয়ে আলোচনা শুরু হওয়াকেই বড় অর্জন হিসেবে দেখছেন। আর ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জেলেনেস্কি একে তাদের বিজয় হিসেবে আখ্যায়িত করছেন।
খবর বিবিসি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ