1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বায়তুল মোকাররমে পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি রাজধানীতে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৪০, মামলা ৪৬ জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার কবরে রিজভীর শ্রদ্ধা নিবেদন স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যুর সংখ্যা অর্ধেকে নামিয়ে আনার অঙ্গীকার করলেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী শেখ রবিউল আলম রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানকে দলীয় ক্লাবে পরিণত করেছে বিএনপি : নাহিদ ইসলাম নিষিদ্ধ রাজনৈতিক দল বা সংগঠন ছাড়া যে কেউ সভা-সমাবেশ করতে পারবে: আইনমন্ত্রী পুনরায় বর্ডার হাট চালু করা নিয়ে আলোচনা হয়েছে : বাণিজ্যমন্ত্রী গাড়ির কাগজপত্র হালনাগাদের সময় বাড়ল ২৯ অক্টোবর পর্যন্ত ১৭ বছর গ্যাস আমদানির নামে লুটপাট করা হয়েছে : প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব

যুদ্ধবিরতিতে রাজি নয় ইসরায়েল

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১২ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৮৩ Time View

গাজা যুদ্ধ শেষ হলেই ইসরায়েল কর্তৃপক্ষ গাজা উপত্যকার নিয়ন্ত্রণ নেবে দেশটির প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। বলেছেন, গাজার নিরাপত্তা দেখভাল তারাই করবে। এ কাজে ফিলিস্তিনি স্বশাসন কর্তৃপক্ষকে দায়িত্ব দেওয়া হবে না।
এছাড়া আন্তর্জাতিক চাপ থাকা সত্ত্বেও গাজায় আপাতত ইসরায়েল কোনো যুদ্ধবিরতিতে রাজি হবে না বলেও জানিয়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী।
এর বদলে গাজায় সর্বশক্তি প্রয়োগ করে সামরিক অভিযান অব্যাহত রাখা হবে।
তিনি বলেছেন, ‘আমাদের সব সেনাদের নিয়ে, আমাদের সর্বশক্তি নিয়ে— বিজয়ের আগ পর্যন্ত হামলা অব্যাহত থাকবে। ’
শনিবার রাতে তেল আবিবে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন নেতানিয়াহু।
তিনি বলেন, বিজয়ের কোনো বিকল্প নেই। আমরা গাজা থেকে হামাসকে নিশ্চিহ্ন করব এবং আমাদের বন্দীদের রক্ষা করব।
তিনি বলেন, গাজার কোনো শিশু যাতে ইসরায়েলকে ঘৃণা করতে না শেখে এজন্য তারা এই পদক্ষেপ নেবেন। হামাস বাস্তব অর্থে উত্তর গাজার নিয়ন্ত্রণ হারিয়েছে বলেও দাবি করেন তিনি।
তিনি দাবি করেন, ইসরায়েলি বাহিনী গাজা উপত্যকাকে ঘিরে ফেলেছে। তারা এখন আশ-শিফা হাসপাতালের আশপাশে রয়েছে এবং অনেক হামাস যোদ্ধাকে হত্যা করা হয়েছে।
নেতানিয়াহু দাবি করেন, উত্তর গাজার নিয়ন্ত্রণ হারানোর পর সেখানে হামাসের জন্য লুকানোর কোনো নিরাপদ জায়গা নেই। হামাসের সব যোদ্ধাকে হতা করা হবে। এ মিশন সম্পূর্ণ না করা পর্যন্ত আমরা থামব না।
ইসরাইলের নিহত সেনাদের পরিবারের লোকজনকে আশ্বস্ত করে বলেন, তাদের আত্মত্যাগ এবং বীরত্বগাথার মূল্য দেওয়ার জন্য আমরা সবকিছু করছি।
নেতানিয়াহু বলেন, যুদ্ধের পর কে গাজা শাসন করবে সেটি ইসরায়েলের কাছে বড় বিষয় নয় বরং সেখানে ইসরায়েল এমন নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠা করবে যাতে ইসরায়েলি সেনারা যেকোনো মুহূর্তে গাজায় প্রবেশ করতে পারে। ‘হত্যাকারীদের’ হত্যা করতে পারে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ