1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:৩৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
আগামী ১৫ দিনের মধ্যে বিদ্যুৎ পরিস্থিতি উন্নতির আশা প্রতিমন্ত্রী অমিতের বর্তমান জ্বালানি সংকটের জন্য পতিত সরকারের নীতি ও আমদানিনির্ভরতা দায়ী : তিতুমীর তিন বছরের চুক্তিতে বার্সেলোনায় জেসুস জ্বালানি ও বিদ্যুৎখাতে ১০ বছরের কর্মপরিকল্পনা গ্রহণ করেছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী টেকসই উন্নয়নে বিশ্বব্যাংকের সহযোগিতা আরও জোরদারের প্রত্যাশা এলজিআরডি মন্ত্রীর জ্বালানি সংকট থেকে দেশকে বের করে আনতে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী মাদক ও নৈতিকতাহীনতা থেকে শিক্ষাব্যবস্থাকে ফিরিয়ে আনতে হবে ইউক্রেন যুদ্ধ নিয়ে পুতিনের হুংকার, ড্রোন হামলা নিয়ে জার্মানির অভিযোগ অস্বীকার ব্রাভো-পোলার্ড-নারাইনের নামে কুইন্স পার্ক ওভালে স্ট্যান্ড চিকিৎসাধীন বিদ্যুৎমন্ত্রীকে দেখতে গেলেন রাষ্ট্রপতি

ফিলিস্তিনের পাঁচশো বছরের পুরনো কবরস্থানে ইহুদিদের বসতি স্থাপন

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৫ জুন, ২০২০
  • ৪৬ Time View

ফিলিস্তিনের বন্দর নগরী জাফার একটি প্রাচীন কবরস্থান গুড়িয়ে দিয়ে সেখানে বসতি গড়ার কাজ শুরু করেছে ইসরাইলিরা।
সোমবার আল-আসাফ নামে ওই মুসলিম কবরস্থানটি দখল করে তারা। অটোমান সাম্রাজ্যের আমলে গড়ে উঠে এই কবরস্থানটি। ১৯৪৮ সালে আরব-ইসরাইল যুদ্ধের পর থেকে জাফার কর্তৃত্ব ইসরাইলের হাতে চলে যায়।
এর আগে নগরীতে জুমার নামাজের ওপর বিধিনিষেধ আরোপ এবং পরবর্তীতে কবরস্থানটি ভেঙে ফেলার নোটিস জারির পর থেকে গত এক সপ্তাহ ধরে ওই বন্দর নগরী ফিলিস্তিনিদের বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে আছে। সোমবার সকাল থেকে কবরস্থানটি দখলদার ইসরাইল বুলডোজার দিয়ে গুড়িয়ে দিতে থাকে। শত শত কবর মাটির সঙ্গে মিশিয়ে দেয়া হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ