1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৫ মে ২০২৬, ০৭:৪২ পূর্বাহ্ন

মোদি চুপ, অথচ পাকিস্তানে হিন্দুদের পাশে ইমরান খান

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২০
  • ৪০ Time View

সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন নিয়ে সহিংসতার আগুনে পুড়ছে ভারতের রাজধানী নয়দিল্লি। গত কয়েকদিন ধরে চলা বিক্ষোভে উগ্রবাদীদের হামলায় প্রায় ৩৭ জনের নিহতের খবর জানিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যমগুলো। যাদের বেশিরভাগই মুসলিম। বেছে বেছে মুসলিমদের ওপরই হামলা চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছে বিবিসি ও আন্তর্জাতিক ধর্মীয় স্বাধীনতা বিষয়ক মার্কিন কমিশন (ইউএসসিআইআরএফ)। মুসলিমদের বিরুদ্ধে এই সহিংসতা থামাতে বিজেপি সরকার ব্যর্থ হয়েছে বলে জানিয়েছেন দেশটির বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা। এমনকি অনেক বিজেপি নেতা এতে বরং উস্কানিও দিয়েছে।

এছাড়া ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও সহিংসতা শুরু হওয়ার ৩৯ ঘণ্টা পর সবাইকে শান্ত থাকার আহবান জানিয়েছেন।

অন্যদিকে, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান মোদির ঠিক উল্টো কাজটিই করলেন। সিএএ বিরোধী আন্দোলনকে কেন্দ্র করে ভারতের দিল্লিতে মুসলিমদের উপর হামলার জেরে পাকিস্তানে কোনো সংখ্যালঘু বা তাদের উপাসনালয়ে হামলা হলেই তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) এক টুইট বার্তায় ইমরান খান বলেন, ‘আমি আমাদের নাগরিকদের সতর্ক করে দিতে চাই যে, আমাদের সংখ্যালঘু নাগরিক বা তাদের উপাসনালয়ের উপর যে কোন হামলাচেষ্টাকে কঠোরভাবে দমন করা হবে। আমাদের সংখ্যালঘুরা অন্যদের মতোই সমান অধিকার নিয়ে এখানে বসবাস করে।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ