1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
মিমিকে প্রকাশ্যে মঞ্চে হেনস্তা, গ্রেপ্তার সেই যুবক নির্বাচনের পরিবেশ বিগত সরকারের আমলের চেয়ে ভালো : প্রেসসচিব আগামীকালই হবে ৫০তম বিসিএস পরীক্ষা আয়কর রিটার্ন জমার সময় আরো বাড়াল এনবিআর দেশ কোনদিকে যাবে জনগণ ১২ ফেব্রুয়ারি নির্ধারণ করবে: তারেক রহমান যে দেশে চাকরির অনিশ্চয়তা, সেখানে টিকটক করে ডলার কামানো স্বাভাবিক : অর্ষা বিশ্ববাজারে বাড়লো সোনা-তেলের দাম, শেয়ারবাজারে ধস সংঘাতে সঙ্গে জড়িত না এমন আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিএনপিতে স্বাগত চাঁদে আঘাত হানতে পারে গ্রহাণু, পৃথিবীতে ভয়াবহ উল্কাবৃষ্টির আশঙ্কা জামায়াতের ইতিবাচক ভূমিকার ভূয়সী প্রশংসা ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূতের

আইটিইউ পুরস্কার পেল বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৯ নভেম্বর, ২০১৬
  • ১৫২ Time View

12ইন্টারন্যাশনাল টেলিকমিউনিকেশন ইউনিয়ন (আইটিইউ) পুরস্কার-২০১৬ পেয়েছে বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট প্রকল্প। বৃহস্পতিবার রাতে থাইল্যান্ডে ‘আইটিইউ টেলিকম ওয়ার্ল্ড ২০১৬’ এ ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিমের হাতে এই পুরস্কার তুলে দেন আইটিইউ এর সেক্রেটারি জেনারেল হাউলিন ঝাউ।

‘বেটার সুনার, একসেলেরেটিং আইসিটি ইনোভেশন টু ইমপ্রুভ লাইভস ফাস্টার’ স্লোগান নিয়ে বিশ্বের ১০০টি দেশের অংশগ্রহণে গত ১৪ নভেম্বর থেকে শুরু হয় ‘আইটিইউ টেলিকম ওয়ার্ল্ড ২০১৬’। মেলার শেষ দিন বৃহস্পতিবার পৃথিবীর সম্ভাবনাময় উদ্ভাবনগুলোকে পুরস্কৃত করা হয়। সেরা উদ্ভাবনী প্রদর্শক হিসেবে ‘রিকগনিশন অব এক্সিলেন্স’ সার্টিফিকেট ক্যাটাগরিতে পুরস্কার জেতে বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট।

ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম বলেন, এই পুরস্কার বাংলাদেশের জন্য গর্বের এবং আনন্দের। আইটিইউ টেলিকম ওয়ার্ল্ড ২০১৬-তে এবার প্রথমবারের মতো প্যাভিলিয়ন দেয় বাংলাদেশ। এর মাধ্যমে বিশ্বের সামনে বাংলাদেশের টেলিযোগাযোগ খাতের উন্নয়ন তুলে ধরা হয়েছে।

উল্লেখ্য, এবার বাংলাদেশি প্যাভিলিয়নে ছিল গ্রামীণফোন, বাংলালিংক, রবি ও টেলিটক ও সামিট কমিউনিকেশন্স। এছাড়া বিটিআরসির স্টলে ছিল ‘বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট-১’ এর রেপ্লিকা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ