1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সিলেটে রাষ্ট্রপতির অনুষ্ঠান বয়কট করল মহানগর বিএনপি লিবিয়া থেকে ফেরত আনা হয়েছে আরও ১৬৮ বাংলাদেশিকে | খবর কানাডার পণ্যের ওপর নতুন মার্কিন শুল্ক ও ছাড় কার্যকর | বাণিজ্য ১৪ মাস পর ডলার বিক্রি শুরু করল বাংলাদেশ ব্যাংক এবার এভিএস চালু হলো সঞ্চয়পত্রে, গ্রাহকরা পাবেন যেসকল সুবিধা পুলক চ্যাটার্জির পাওনা ১০ লাখ টাকা পরিশোধ করল সমকাল সিলেটের পর্যটন ও চা শিল্পে অধিকতর বিনিয়োগের আহ্বান রাষ্ট্রপতির রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে অংশ নেয়নি মহানগর বিএনপি, কারণ জানালেন নেতারা এশিয়ান গেমসের পর টি-টোয়েন্টির নেতৃত্ব ছাড়ছেন জ্যোতি ঢাকায় শুরু হচ্ছে নির্মাণ-কাঠশিল্প ও সোলার পণ্যের আন্তর্জাতিক প্রদর্শনী

বিশ্বে সামুদ্রিক প্রাণীর বৃহত্তম সংরক্ষণাগার সৃষ্টির ঘোষণা দেবেন ওবামা

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৭ আগস্ট, ২০১৬
  • ৩১০ Time View

obamaমার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা বিশ্বের বৃহত্তম সামুদ্রিক প্রাণীর সংরক্ষণাগার সৃষ্টির ঘোষণা দিতে আগামী বুধবার হাওয়াই দ্বীপপুঞ্জ সফরে যাবেন।
তিনি প্রশান্ত মহাসাগরের বিস্তীর্ণ এলাকাজুড়ে পাপাহানামোকোয়াকি মেরিন ন্যাশনাল মনুমেন্টের ব্যাপক সম্প্রসারণের ঘোষণা দেবেন।
হোয়াইট হাউস জানায়, সংরক্ষিত এ এলাকার আয়তন উত্তর কোরিয়া ও গ্রিসের চেয়ে বড়। তবে এর আয়তন এখন প্রায় চারগুণ বেড়ে পাঁচ লাখ ৮২ হাজার ৫৭৮ বর্গমাইল হবে যা ফ্রান্সের দ্বিগুণ হবে।
ওবামা সংরক্ষিত এলাকার অভ্যন্তরে মিডওয়ে দ্বীপও সফর করবেন।
পাপাহানামোকোয়াকিতে ব্লাক কোরালসহ সাত হাজারেরও বেশি জলজ প্রজাতির আবাসস্থল। ব্লাক কোরাল সাড়ে চার হাজারেরও বেশি বছর বাঁচতে পারে।
সামুদ্রিক প্রাণীর সংরক্ষিত এলাকা ফেডারেল এলাকা হিসেবে বিবেচনা করা হয় যেখানে বাণিজ্যিকভাবে মাছ ধরা নিষিদ্ধ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ