1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৯:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
শিশুদের শিক্ষা-স্বাস্থ্যে বিনিয়োগই জাতি গঠনের মূল : প্রধানমন্ত্রী স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চতে কাজ করছে সরকার : জোনায়েদ সাকি প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে কঠোর হচ্ছে সরকার ইংল্যান্ডে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে চালক নিহত, আহত ৯০ ৬৫ সেকেন্ডেই বাজিমাত, এবারের বিশ্বকাপের দ্রুততম গোলের রেকর্ড প্যারাগুয়ের হজ শেষে ফিরলেন ৬১ হাজার ৬৯৭ জন বাংলাদেশি হাজি নেইমার আমার অনুপ্রেরণা, কিন্তু মেসিই সেরা : ইয়ামাল দাপট দেখিয়ে হাইতিকে ৩-০ গোলে উড়িয়ে দিল ব্রাজিল বেফাঁস মন্তব্য করায় ট্রাম্পকে ধুয়ে দিলেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী মেলোনি জাতিসংঘে বাংলাদেশ: রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে দ্রুত প্রত্যাবাসনে জোর

মার্কিন সিনেটে সাইবার নিরাপত্তা বিল পাস

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৮ অক্টোবর, ২০১৫
  • ১৮২ Time View

মার্কিন সিনেটে সাইবার নিরাপত্তা সংক্রান্ত বিল মঙ্গলবার পাস হয়েছে বলে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক 6গণমাধ্যমে জানা গেছে। এর মাধ্যমে সাইবার হামলার হুমকি অংশীদারিত্বের মাধ্যমে মোকাবেলা করা সম্ভব হবে সমর্থকেরা এমন কথা বললেও সমালোচকেরা বলছেন, একে কেন্দ্র করে সরকার তার নজরদারি বাড়ানোর সুযোগ পাবে।
মার্কিন প্রশাসনের সমর্থনে পাশ হওয়ার বিলটি নিয়ে তাদের মন্তব্য, সাইবার সিকিউরিটি ইনফরমেশন শেয়ারিং অ্যাক্ট সাইবার হুমকি বিষয়ে সরকারি ও বেসরকারি খাতের মধ্যে তথ্যের আদান প্রদানের সুযোগ উন্মুক্ত করবে। এদিকে মার্কিন কংগ্রেসের উভয়কক্ষে বিলটি নিয়ে সম্মত হওয়ার পর একে হোয়াইট হাউসে পাঠানো হবে। হোয়াইট হাউস অনুমোদন দেয়ার পর এটি আইনে পরিণত হবে।
সিনেটর রিচার্ড বার বলেন, যুগান্তকারী বিলটি বিদেশী হ্যাকারদের দৌরাত্ম থেকে মার্কিন তথ্যকে রক্ষা করবে। তিনি বলেন, মার্কিন ব্যবসায়ী ও সরকারি সংস্থাগুলো নিত্যদিনই সাইবার হামলার শিকার হচ্ছে। এ অবস্থায় আমরা হাত গুটিয়ে বসে থাকতে পারি না। কিন্তু মাইক্রোসফট, টুইটারের মতো বড়ো বড়ো কোম্পানীগুলো বিলটির বিরোধিতা করছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ