1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৫ অপরাহ্ন

একসঙ্গে ধেয়ে আসছে ৪টি হ্যারিকেন

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০১৫
  • ১৫৭ Time View

তিনটি ভিন্ন প্রজাতির ৪টি ঘূর্ণিঝড় ধেয়ে আসছে একসঙ্গে। ফলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। আমেরিকা ও jasdajsjasdkasমেক্সিকোর উপর গত বৃহস্পতিবার ঘূর্ণিঝড় দানি আছড়ে পড়ার পর এবার আসতে চলেছে একসঙ্গে চারটি ঘূর্ণিঝড়।
মার্কিন আবহওয়াবিদদের কথায়, যে চারটি ঘূর্ণিঝড় ধেয়ে আসছে তার মধ্যে রয়েছে, হ্যারিকেন কিলো, হ্যারিকেন ইগনাসিও এবং হ্যারিকেন জিমিনা। সবকটিই প্রায় ১৮০ কিলোমিটার বেগে ভেঙে পড়বে বলে মনে করা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই উপকূল অঞ্চল থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে বাসিন্দাদের। সমুদ্রে মাছ ধরতে যাওয়ার উপরেও নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।
প্রাথমিক ভাবে প্রশান্ত মহাসাগরের উপর দিয়ে ঘণ্টায় ১৪ কিলোমিটার গতিতে বয়ে যাচ্ছিল এটি। তবে এখন এর গতিবেগ ঘণ্টায় প্রায় ১২০ কিলোমিটার। আগামী ২৪ ঘণ্টায় আরও বাড়বে এর তীব্রতা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ