1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬, ১১:২২ অপরাহ্ন

ফেসবুক থেকে বের হওয়ার পরও…

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৭ ফেব্রুয়ারি, ২০১৫
  • ১৪৭ Time View

fb sসামাজিক যোগাযোগ সাইট ফেসবুক থেকে বের হওয়ার পরও এতে সংযুক্ত থাকছেন ব্যবহারকারীরা। আর সাইনআউট করে বের হয়ে যাওয়ার পরও গ্রাহকদের সম্পর্কে তথ্য সংগ্রহ করছে ফেসবুক। এর পেছনে দায় কিন্তু বর্তাচ্ছে ব্যবহারকারীর ওপরই।

সাইটটির ব্যবহারের বিধান সম্বলিত নতুন প্রাইভেসি পলিসিতে ব্যবহারকারীরা অনেকটা অজান্তেই মত দিয়ে সাইন আপ করছেন বলে মনে করছে প্রযুক্তি বিশ্লেষকরা।

নতুন বছরের ৩০ জানুয়ারি কার্যকর হওয়া নতুন প্রাইভেসি পলিসির ঘোষণা দিয়েছিল গত বছরের নভেম্বরে।

এ বিষয়ে ফেসবুক কর্তৃপক্ষের দাবি, ব্যবহারকারীদের তথ্য সংগ্রহ করা হবে এই মর্মে আগেই নোটিফিকেশন ও মেইলের মাধ্যমে জানানো হয়েছে। এছাড়াও এই নিয়ে ব্যবহারকারীদের মতামত দেয়ারও সুযোগ রাখা হয়েছিল।

নতুন ওই পদ্ধতির মাধ্যমে ব্যবহারকারীদের পছন্দ অনুযায়ী বিজ্ঞাপন দেয়ার জন্য এই তথ্য ব্যবহার করা হবে জানয়িছে ফেসবুক কর্তৃপক্ষ। তাদের দাবি, এর মাধ্যমে বিরক্তিকর বিজ্ঞাপনের হাত থেকেও রেহাই পাওয়া যাবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ