1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬, ১০:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
পুলিশের ২১ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি অস্থায়ী অভিবাসীদের যুক্তরাষ্ট্র ত্যাগের নির্দেশ আসামে ভয়াবহ বন্যা, ক্ষতিগ্রস্ত ২২ হাজারেরও বেশি মানুষ তিস্তাসহ চার নদীর পানি সতর্কসীমায় প্রবাহিত হচ্ছে ২০২৬ বিশ্বকাপ কার? সুপারকম্পিউটারের চাঞ্চল্যকর হিসাব-নিকাশ আফগান সীমান্তে পাকিস্তানি বাহিনীর দুর্ধর্ষ অভিযান, নিহত ২৯ হালান্ডকে আটকে নকআউটে চমক দিতে চায় আইভরি কোস্ট প্রধানমন্ত্রী দেশব্যাপী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন আজ জাপানকে হালকাভাবে নিচ্ছেন না আনচেলত্তি, পেনাল্টির প্রস্তুতিও ব্রাজিলের ব্যর্থতার দায় নিয়ে দক্ষিণ কোরিয়ার কোচের পদত্যাগ

ম্যান্ডেলার সন্তান হিসেবে স্বীকৃতি চান দুই নারী

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০১৪
  • ৯৯ Time View

বর্ণবাদবিরোধী আন্দোলনের অবিসংবাদিত নেতা প্রয়াত প্রেসিডেন্ট নেলসন ম্যান্ডেলার সন্তান বলে নিজেদের দাবি করেছেন দুই নারী। সন্তান হিসেবে স্বীকৃতি চেয়ে তাঁদের পরিবারের পক্ষ থেকে ম্যান্ডেলার উইলের তত্ত্বাবধানকারীদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে।
এই উইল তত্ত্বাবধানকারীদের আইনজীবী মাইকেল কাৎজ বলেন, একজন অ্যাটর্নির কাছ থেকে ওই দুজনের দাবিসংবলিত একটি চিঠি তিনি পেয়েছেন। চিঠিতে ওই দুই নারী নিজেদের মাদিবার (ম্যান্ডেলার গোত্রীয় নাম) সন্তান বলে দাবি করলেও তাঁরা কোনো অর্থ চান না বলেও ইঙ্গিত দিয়েছেন।
এঁদের একজন ওনিকা মোথোয়া (৬০)। দাবি প্রমাণে তিনি ডিএনএ পরীক্ষাও করেছেন। অন্য নারী হলেন এমফো পুলে। ২০০৯ সালে তিনি মারা যান। পুলে ১৯৯৮ সালে ম্যান্ডেলার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করেছিলেন। দ্য টেলিগ্রাফ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ