1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রী রাজশাহী যাচ্ছেন ২০ অক্টোবর সরকারি সফরে আগামীকাল রাজশাহী যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী অনূর্ধ্ব-১৩ একাডেমি কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল ২৩ অক্টোবর ভবিষ্যতে আন্দোলন-সংগ্রামের প্রয়োজন হলে বিদেশ থেকে এসে যোগ দেবেন : ইশরাক হোসেন ‘জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ’ ও আধুনিকায়নকৃত ওসমানী উদ্যান উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ওমান উপকূলে মাইনে আঘাতের পর তেলবাহী ট্যাংকারে আগুন, দাবি ইরানের পরিচালনা পর্ষদ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনায় হস্তক্ষেপ করবে না, এটাই সুশাসন: আরিফুর রহমান সুতা আমদানিতে ব্যাংক গ্যারান্টি ব্যবস্থা বহাল রাখার দাবি বিটিএমএর মঙ্গলবার থেকে ৫ দিন বন্ধ ব্যাংক ও শেয়ারবাজার দর্শনীয় চার গোলের ম্যাচে জয়ের চেয়েও বড় যে প্রাপ্তি মরিনিয়োর

কলকাতায় পূজামণ্ডপে পদদলিত হয়ে মৃত্যু বেড়ে ১৯, হাসপাতালে ২৫

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৫ Time View

পশ্চিমবঙ্গের কলকাতার মুক্তারাম বাবু স্ট্রিটের চোরবাগান সর্বজনীন পূজামণ্ডপে দর্শনার্থীদের ভিড়ে পদদলিত হয়ে মৃত্যু বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৯ জনে। তাদের মধ্যে ১৭ জনই ঘটনাস্থলে মারা যান।

আজ রোববার পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর দেওয়া তথ্যের বরাতে এই খবর জানিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম দ্য স্টেটসম্যান।

সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে শুভেন্দু জানান, এই ঘটনায় আহত ২৫ জন হাসপাতালে আছেন। তাদের মধ্যে ২৪ জন শঙ্কামুক্ত হলেও একজনের অবস্থা এখনো আশঙ্কাজনক।

তিনি জানান, স্বজনহারা ১৯টি পরিবারের জন্য ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করা হয়েছে। এর মধ্যে ১৩টি পরিবারের সঙ্গে তিনি সরাসরি দেখা করে আশ্বস্ত করেছেন, সরকার তাদের পাশে আছে এবং সব রকম সহযোগিতা করবে।

মুখ্যমন্ত্রী আরও জানান, পশ্চিমবঙ্গ সরকার ক্ষতিগ্রস্ত প্রতিটি পরিবারকে আর্থিক ক্ষতিপূরণ দেওয়ার পাশাপাশি একটি করে চাকরি দেবে। এ ছাড়া আহত প্রত্যেকের চিকিৎসার শতভাগ খরচ সরকার বহন করবে এবং পাশাপাশি অতিরিক্ত আরও ৫ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে।

তিনি উল্লেখ করেন, রাজ্যজুড়ে ৫৮ হাজার স্থানে পূজা হচ্ছে। এ ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে সবারই সতর্ক থাকা এবং প্রয়োজনীয় সাবধানতা অবলম্বন করা উচিত। ভিড় নিয়ন্ত্রণে রাখতে হবে।

গতকাল সন্ধ্যার দিকে চোরবাগান সর্বজনীন দুর্গাপূজা মণ্ডপের বের হওয়ার গেটের কাঠামোর একটি অংশ ভেঙে পড়লে দর্শনার্থীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এ সময় পদদলিত হয়ে হতাহতের ঘটনা ঘটে।

এরপর মুখ্যমন্ত্রী বিজেপির রাজ্য সভাপতি এবং দলের রাজ্যসভার সাংসদদের সঙ্গে নিয়ে কলকাতা মেডিকেল কলেজে যান এবং সেখানে চিকিৎসাধীনদের শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নেন।

এদিকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও এ ঘটনায় মৃত প্রত্যেকের পরিবারকে ২ লাখ রুপি করে আর্থিক সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বার্তায় প্রধানমন্ত্রী শোক প্রকাশের পাশাপাশি আহতদের সুস্থতা কামনা করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ