1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:১৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীকে সাথে নিয়েই ভোট দিলেন মির্জা ফখরুল সব রাজনৈতিক দল মিলে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের সুনির্দিষ্ট অঙ্গীকার করেছে : তথ্যমন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন কলেরা ভ্যাকসিন দেওয়া যাবে এক বছরের বেশি বয়সিদের: স্বাস্থ্যমন্ত্রী নিখোঁজের ৩ ঘণ্টা পর বস্তাবন্দী মরদেহ উদ্ধার রাজধানীতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) নিয়মিত অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় ৫০৬ জনকে গ্রেপ্তার সুখী, সমৃদ্ধ ও গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যাশা মির্জা ফখরুলে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের অধিকার ও সেবাকে কোনো দয়া বা চ্যারিটি হিসেবে নয়, বরং সাংবিধানিক ও নাগরিক অধিকার হিসেবে দেখছে সরকার পে স্কেলের গেজেট সেপ্টেম্বরে, ১ জুলাই থেকে কার্যকর পারস্পরিক শ্রদ্ধার ভিত্তিতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ভারত সফর নির্ধারিত হবে রোহিঙ্গা সংকট দেশের পরিবেশ ও অর্থনীতির ওপর চাপ তৈরি করছে : সেনাপ্রধান

ইসরাইলি গণহত্যায় গাজার শিশুদের করুণ অভিজ্ঞতা

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৫
  • ১১৫ Time View

দীর্ঘ দুই বছরেরও বেশি সময় ধরে গাজার ওপর ইসরাইলি হামলায় হাজার হাজার মানুষের মৃত্যু হয়েছে। এই বর্বর আগ্রাসনে অসংখ্য পরিবার ছিন্নভিন্ন হয়ে গেছে কেউ বাবা-মাকে হারিয়েছে, কেউবা হারিয়েছে নিজের সন্তানদের। অনেক শিশুই এত কম বয়সে এতিম হয়ে গেছে যে, তারা এখনো পুরোপুরি বুঝতে পারে না ঠিক কী হারিয়েছে।

আলজাজিরা প্রকাশিত এক ভিডিওতে দেখা যায়, গাজার কয়েকজন শিশুর সঙ্গে কথা বলছেন এক ব্যক্তি। তিনি জানতে চান, তাদের পরিবারে কেউ নিহত হয়েছে কি না।

এক ছেলেশিশু জানায় তার বাবা-মা দুজনই আর বেঁচে নেই। তার পাশে থাকা এক মেয়েশিশুর দিকে ইঙ্গিত করে সে বলে—তার বাবাও আর নেই।

প্রশ্নকারী আবারও নিশ্চিত হতে চাইলে পাশের আরেক শিশু জানায় ওর বাবা নয়, ওর মা মারা গেছেন।

মেয়েটি জানায়, তার বাবা নাবলুস এলাকায় মারা গেছেন। আর ছেলেটি বলে, তার বাবা ঘরে খাবারের জন্য আটা আনতে বের হয়েছিল, কিন্তু আর ফিরে আসেননি। “তিনি শহীদ হয়ে ফিরেছেন” এমন প্রশ্নে শিশুটি চুপচাপ মাথা নেড়ে সম্মতি জানায়। নিজের বাবার কথা বলতে গিয়ে তার চোখেমুখে স্পষ্ট দুঃখের ছাপ দেখা যায়।

আরেক মেয়ে জানান, তার বাবাকে ইসরাইলি সেনারা তিনটি গুলি করেছিল। ছেলেটি দেখায় তার বাবাকে বুকে গুলি করা হয়েছিল। প্রশ্নকারী জানতে চাইলে শিশুটি বলে, তারা ‘ওদা’ পরিবারের সন্তান এবং এখন জেইতুন এলাকায় থাকছে।

শেষে মেয়েটি জানায়, তার বাবার নাম ছিল ফাদি। তিনি নাবলুসে কাঠ সংগ্রহ করতে গিয়েছিলেন সেগুলো বিক্রি করে পরিবারে খাবার কিনে আনার জন্য। কিন্তু তিনি আর জীবিত অবস্থায় বাড়ি ফিরতে পারেননি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ