1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
চুয়েটে ব্যাংক ঘেরাও, আধা ঘণ্টায় ১০৮৭ শিক্ষক-কর্মচারীর বেতন ছাড় সেরা ৫০০ শহরে নেই বাংলাদেশ অগ্রণী ব্যাংকের কয়েক কোটি টাকা আত্মসাৎ, ৫ কর্মকর্তা-কর্মচারী গ্রেপ্তার আইএমএফের চাপানো নয়, নিজেদের সংস্কার বাস্তবায়ন চায় সরকার: উপদেষ্টা তিতুমীর খুনের নগরী ‘খুলনা’ : নিরাপত্তা চেয়েও রক্ষা নেই ১০২-এ থামলেন কিংবদন্তী, অস্কারজয়ী ইভার প্রয়াণ ফ্যান্টাসি কিংডম কমপ্লেক্স পেল “বছরের সেরা অ্যামিউজমেন্ট পার্ক” বিভাগে বাংলাদেশ ট্যুরিজম অ্যাওয়ার্ড ‘আন্তর্জাতিক জাস্টিস সামিটে’ যোগ দিতে তুরস্কে আইনমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানালেন ঢাকা-৫ আসনের জামায়াত এমপি কামাল হোসেন রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াটের সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্পের অনুমোদন

বিমান বিধ্বস্ত লন্ডন সাউথেন্ড বিমানবন্দরে

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৪ জুলাই, ২০২৫
  • ১১৯ Time View

লন্ডনের সাউথেন্ড বিমানবন্দরে একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। রবিবার (১৩ জুলাই) বিকাল ৪টার একটু আগে সাউথেন্ড-অন-সি এলাকায় ১২ মিটার দীর্ঘ একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়।

স্ত্রী ও সন্তানদের সঙ্গে বিমান দেখছিলেন স্থানীয় বাসিন্দা জন জনসন (৪০)। তিনি বলেন, আমার সন্তান প্লেনের প্রতি খুব আগ্রহী, তাই বিমান দেখাতে নিয়ে এসেছিলাম।
আমরা পাইলটদের দিকে হাত নেড়েছিলাম, আমাদের দেখে পাইলট হাসলেন। এরপর বিমানটি ঘুরে রানওয়ের দিকে এগিয়ে উড়াল নেয়। কিন্তু হঠাৎ মাটিতে আছড়ে পড়ে এবং সঙ্গে সঙ্গে বিস্ফোরণ হয়ে আগুন ধরে যায়।

বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ এ ঘটনার পর চারটি ফ্লাইট বাতিল করে।

দেশটি পুলিশের বরাতে বলা হয়েছে, পুলিশ এ ঘটনায় একটি ‘মেজর ইনসিডেন্ট পাবলিক পোর্টাল’ চালু করেছে, যেখানে সংশ্লিষ্টরা যোগাযোগ করতে পারবেন।

এ্যাসেক্স ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ সার্ভিস জানায়, দুপুর ৩টা ৫৮ মিনিটে তারা দুর্ঘটনার খবর পায়। এ সময় সাউথেন্ড থেকে দুটি ইউনিট, রেইলি উইয়ার ও বাসিলডন থেকে দুটি করে ইউনিট এবং বিলেরিকি ও চেলমসফোর্ড থেকে অফ-রোড যানবাহন ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। তারা এখনও অন্যান্য জরুরি পরিষেবা ও বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কাজ করছে।

যুক্তরাজ্যের পরিবহন সচিব হেইডি আলেকজান্ডার এই দুর্ঘটনাকে ‘দুঃখজনক’ আখ্যা দিয়ে ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন। তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) লিখেছেন, আমি সাউথেন্ড বিমানবন্দরে আজকের মর্মান্তিক ঘটনার বিষয়ে অবগত।

তবে এখন পর্যন্ত হতাহত বা বিমানটির মডেল সম্পর্কে কোনও তথ্য জানানো হয়নি।

সূত্র : বিবিসি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ