1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:৫২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
চুয়েটে ব্যাংক ঘেরাও, আধা ঘণ্টায় ১০৮৭ শিক্ষক-কর্মচারীর বেতন ছাড় সেরা ৫০০ শহরে নেই বাংলাদেশ অগ্রণী ব্যাংকের কয়েক কোটি টাকা আত্মসাৎ, ৫ কর্মকর্তা-কর্মচারী গ্রেপ্তার আইএমএফের চাপানো নয়, নিজেদের সংস্কার বাস্তবায়ন চায় সরকার: উপদেষ্টা তিতুমীর খুনের নগরী ‘খুলনা’ : নিরাপত্তা চেয়েও রক্ষা নেই ১০২-এ থামলেন কিংবদন্তী, অস্কারজয়ী ইভার প্রয়াণ ফ্যান্টাসি কিংডম কমপ্লেক্স পেল “বছরের সেরা অ্যামিউজমেন্ট পার্ক” বিভাগে বাংলাদেশ ট্যুরিজম অ্যাওয়ার্ড ‘আন্তর্জাতিক জাস্টিস সামিটে’ যোগ দিতে তুরস্কে আইনমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানালেন ঢাকা-৫ আসনের জামায়াত এমপি কামাল হোসেন রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াটের সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্পের অনুমোদন

পাকিস্তানে আবাসিক ভবন ধস, নিহত বেড়ে ১০

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৫ জুলাই, ২০২৫
  • ১১২ Time View

পাকিস্তানের করাচির লিয়ারি এলাকায় শুক্রবার একটি পাঁচতলা ভবন ধসের ঘটনায় নিহত বেড়ে ১০ জনে দাঁড়িয়েছে। এ সময় ৯ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে শহীদ মোতরমা বেনজির ভুট্টো ইনস্টিটিউট অব ট্রমা (এসএমবিবিআইটি)।

ডনের খবরে বলা হয়, করাচির সিভিল হাসপাতালের তথ্যানুযায়ী, ৯টি মরদেহ হাসপাতালে আনা হয় এবং একজন চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। পুলিশ সার্জন ডা. সুমাইয়া সৈয়দও একই সংখ্যক মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এসএমবিবিআইটির নির্বাহী পরিচালক ডা. সাবির মেমন জানান, আহতদের মধ্যে ৬ জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

এর আগে করাচির খারাদার এলাকায় একটি ভবন ধসের ঘটনা ঘটে। এর কয়েকদিন পর গতকাল এই ঘটনা ঘটল। গত ডিসেম্বরে সিন্ধু বিধানসভার পাবলিক অ্যাকাউন্ট কমিটি প্রাদেশিক সরকারকে করাচিজুড়ে ‘বিপজ্জনক’ ঘোষণা করা ৫৭০টিরও বেশি ভবন খালি করার জন্য জরুরি পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিল।

মূলত দুর্বল নিরাপত্তা মান ও নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রীর কারণে এসব ঘটনা ঘটছে। দুই কোটিরও বেশি জনসংখ্যার করাচি দুর্বল নির্মাণ, অবৈধ সম্প্রসারণ, পুরাতন অবকাঠামো, অতিরিক্ত জনাকীর্নতা ও ভবন বিধিমালার শিথিল প্রয়োগের ক্ষেত্রে অনেকটাই উদাসীন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ