1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
জনগণের চাওয়া-পাওয়া পূরণে সরকার বদ্ধপরিকর : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী উত্তরা ইপিজেডে ২০ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে তিয়ানফোর্ড বাংলাদেশ টেক্সটাইল জয় দিয়ে বিসিএল শুরু করতে চান শান্ত ব্যাটিং ব্যর্থতায় ভারতের কাছে ফাইনালে হারল বাংলাদেশ ‘এ’ নারী দল প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে ‘সুস্বাস্থ্যের বাংলাদেশ গঠন’ বিষয়ে সভা অনুষ্ঠিত বেশ সকালে প্রধানমন্ত্রীকে অফিসে দেখে অনেকেই অভিভূত কেউ অপরাধ করলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে: আইজিপি ইরানের বিক্ষোভে হাজারো মানুষ নিহত, ট্রাম্পের দাবির প্রমাণ চায় তেহরান ঈদের আগেই ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ভাতা দেওয়ার ঘোষণা সংরক্ষিত নারী আসনেও ‘এক পরিবারে এক প্রার্থী’ নীতি

সিরিয়ায় বিমান হামলায় নিহত ১০

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৪
  • ৩৪ Time View

দক্ষিণ-পূর্ব সিরিয়ার সুইদা প্রদেশের প্রতিবেশী শহর আরমান এবং মালহকে লক্ষ্য করে বিমান হামলায় ১০ বেসামরিক লোক নিহত হয়েছে। দেশটির স্থানীয় সংবাদমাধ্যম এ তথ্য জানিয়েছে।

বৃহস্পতিবার এ হামলার ঘটনা ঘটে। হামলার পেছনে জর্ডানের বাহিনী রয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে, যদিও সরকার এখনো কোনো জড়িত থাকার বিষয়টি নিশ্চিত করেনি।
সুইওয়েদা টুয়েন্টিফোর নামে ওই শহরের একটি সংবাদমাধ্যম বলেছে, যুদ্ধবিমানগুলো স্থানীয় সময় মধ্যরাতের পর আবাসিক এলাকায় একযোগে হামলা চালায়।

মালহকে হামলায় কিছু ঘরবাড়ির মালামাল ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। আরমানে দ্বিতীয় হামলায় অবশ্য দুটি বাড়ি ধসে পড়ে এবং অন্তত ১০ জন বেসামরিক লোক নিহত হয়। নিহতদের মধ্যে চার নারী ও দুই মেয়ে রয়েছে, যাদের বয়স পাঁচ বছরের কম।
আরমানের বাসিন্দা মুরাদ আল-আব্দুল্লাহ আল জাজিরাকে বলেছেন, যা ঘটেছে তা হলো শিশু ও নারীদের বিরুদ্ধে গণহত্যা। বোমা হামলা শুধু মাদক পাচারের সঙ্গে জড়িত সন্দেহভাজনদের বাড়িতেই সীমাবদ্ধ ছিল না।
জর্ডান সীমান্তের কাছের গ্রামের উপজাতি এবং বাসিন্দারা মাদক চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত থাকার বিষয়টি অস্বীকার করে পৃথক বিবৃতি দিয়েছেন।
বৃহস্পতিবার জোটের শীর্ষ কমান্ডার জেনারেল ক্রিস ক্যাভোলি বলেন, আঞ্চলিক পরিকল্পনা বাস্তবায়নের অংশ হিসেবেই এ মহড়া পরিচালনা করা হবে। মূলত এটি একটি সামরিক পরিকল্পনা, যার মাধ্যমে রাশিয়ার যেকোনো হামলা মোকাবিলার প্রস্তুতি নেওয়া হবে।
খবর আল-জাজিরা

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ