1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬, ০৯:৩৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ

বিশ্বে করোনায় বেড়েছে মৃত্যু ও শনাক্ত

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৯ জুলাই, ২০২৩
  • ৫৯ Time View

করোনায় বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১০৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় আক্রান্ত হয়েছেন ৭ হাজার ৭৪১ জন। সুস্থ হয়েছেন ১২ হাজার ২০৭ জন।

বুধবার (১৯ জুলাই) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া যায়।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় সবচেয়ে বেশি মৃত্যু ও আক্রান্তের ঘটনা ঘটেছে রাশিয়ায়। এ সময় দেশটিতে মৃত্যু হয়েছে ৫৭ জনের এবং আক্রান্ত হয়েছে ৩ হাজার ৩৮৯ জন।

এ ছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছে ১ হাজার ৩১৩ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের। ব্রাজিলে আক্রান্ত হয়েছে ১ হাজার ৫৮৫ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ২৪ জনের। ফিলিপাইনে আক্রান্ত হয়েছে ১৫৬ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৫ জনের। রোমানিয়ায় আক্রান্ত হয়েছে ৪৩০ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৩ জনের। মালটায় আক্রান্ত হয়েছে ১০২ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৩ জনের।

বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৯ কোটি ১৭ লাখ ১১ হাজার ১৫০ জন। এরমধ্যে মৃত্যু হয়েছে ৬৯ লাখ ৭১২ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৬৬ কোটি ৪১ লাখ ১ হাজার ৮৬ জন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ