1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০১:৫২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘শীর্ষ সন্ত্রাসী তেমন নেই, সহযোগীরা শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজতে চাইছে’ পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা ইরানের পর আরো একটি দেশ দখলের ইঙ্গিত ট্রাম্পের সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যদের শপথ কাল ইরানি হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত মধ্যপ্রাচ্যের ১৬ মার্কিন ঘাঁটি পতিত আওয়ামী লীগের মতো বিএনপি কোনো কাজ করবে না : নজরুল ইসলাম যেদিকে তাকাই সেদিকেই অনিয়ম-দুর্নীতি : মির্জা ফখরুল জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী আলোচিত বিচারকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেখার ভার সুপ্রিম জুডিশিয়ারি কাউন্সিলের : আইনমন্ত্রী ‘যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে’ ইরান যুদ্ধ শেষ হয়েছে: ট্রাম্প

শ্রীলঙ্কায় বাস দুর্ঘটনায় নিহত ১৪

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২০ মার্চ, ২০২১
  • ৫০ Time View

শ্রীলঙ্কায় জনাকীর্ণ একটি বাস দুর্ঘটনায় চালকসহ অন্তত ১৪ জন নিহত হয়েছে। দেশটির পুলিশ বলছে, গত ১৬ বছরের মধ্যে এটি দেশটিতে সবচেয়ে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা।

পুলিশ জানিয়েছে, দেশটির পার্বত্য অঞ্চলীয় পাসসারায় এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। সরু রাস্তায় সামনে থেকে আসা একটি ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষ এড়ানোর চেষ্টা করলে ব্যক্তি মালিকানাধীন বাসটি রাস্তা থেকে ছিটকে পড়ে।

নিহতদের মধ্যে পাঁচজন নারী এবং আটজন পুরুষ বলে জানিয়েছে পুলিশ। এ ঘটনায় আরও ৩০ জন আহত হয়েছে বলেও জানিয়েছে তারা।

পুলিশের মুখপাত্র অজিথ রোহানা বলেছেন, সিসিটিভি ফুটেজে দেখে মনে হয়েছে বাসচালকের অবহেলা রয়েছে। এ ঘটনায় তদন্ত করা হচ্ছে।

শ্রীলঙ্কায় ২০০৫ সালের এপ্রিল মাসের পর এটাই সবচেয়ে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা। তখন একটি বাসের চালক লেভেল ক্রসিং পাড় হওয়ার সময় সেটিকে ধাক্কা দেয় চলন্ত ট্রেন। এ ঘটনায় ৩৭ জন নিহত হয়। তবে বাস চালক প্রাণে বেঁচে যান।

শ্রীলঙ্কায় প্রতি বছর গড়ে ৩ হাজার মানুষ সড়ক দুর্ঘটনায় মারা যায়। এর ফলে শ্রীলঙ্কার সড়ক বিশ্বের অন্যতম বিপজ্জনক বলে গণ্য করা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ