1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ১০:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
উপকূলীয় দেশ হিসেবে সমুদ্র খাতে আরও মনোযোগী হতে হবে: নৌমন্ত্রী তিন মাসের মধ্যে ৫০ হাজার শিক্ষক নিয়োগের উদ্যোগ নেয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী সূচকের বড় পতনে ডিএসইর লেনদেন কমলো স্বর্ণের দাম ভরিতে বাড়ল ৪ হাজার ৪৩২ টাকা হজ শেষে ফিরলেন ৬৩৪৪০ বাংলাদেশি সৌদি বধের রাতে ধূলিসাৎ মেসির ১৮ বছরের অহংকার, ইয়ামালের পাশে এখন শুধুই পেলে রাজস্ব সংগ্রহে রেকর্ড, ১১ মাসে আদায় ৩ লাখ ৬০ হাজার ৬৪২ কোটি টাকা লেবানন থেকে ইসরায়েল সেনা না সরালে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সবরকম আলোচনা বন্ধ করে দেওয়া হবেহুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরান ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে উঠলো কাতার, নিখোঁজ ১৮ বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথম জয় পেল মিসর

বিশ্বজুড়ে করোনা থেকে সুস্থ ৩ কোটি ৫৫ লাখ মানুষ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২০
  • ৪০ Time View

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে সাড়ে ১২ লাখের বেশি মানুষের। আক্রান্ত হয়েছেন ৫ কোটির বেশি মানুষ। তবে ইতিবাচক খবর হচ্ছে তাদের ৩ কোটি ৫৫ লাখের বেশি মানুষ এরইমধ্যে সুস্থ হয়েছেন।

আন্তর্জাতিক সংস্থা ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্যানুযায়ী, রোববার সকাল ৯টা পর্যন্ত করোনাভাইরাসে মারা গেছেন ১২ লাখ ৫৬ হাজার ১২৩ জন। এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে বিশ্বের ৫ কোটি ২ লাখ ৫৫ হাজার ৯৫ জন মানুষ। তাদের মধ্যে বর্তমানে ১ কোটি ৩৩ লাখ ৬০ হাজার ৬৮৩ জন চিকিৎসাধীন এবং ৯১ হাজার ৭৭৮ জন (১%) আশঙ্কাজনক অবস্থায় রয়েছে।

তবে করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর সুস্থ হয়ে উঠেছেন অনেক মানুষ। এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্তের মধ্যে ৩ কোটি ৫৫ লাখ ৪৬ হাজার ৫১১ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন।

গত বছরের ডিসেম্বরে চীন থেকে উৎপত্তি হওয়া প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস বাংলাদেশসহ বিশ্বের ২১৫টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে। গত ১১ মার্চ করোনাভাইরাস সংকটকে মহামারি ঘোষণা করে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ