1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৬:০৮ অপরাহ্ন

তুরস্কের সঙ্গে সম্পর্ক গড়তে চান গ্রিসের প্রধানমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৩৮ Time View

জাতিসংঘে কথা বলার সময় গ্রিসের প্রধানমন্ত্রী পূর্ব ভূমধ্যসাগরে তেল ও গ্যাস ইস্যুতে আঙ্কারার সঙ্গে সমাধান চেয়েছেন।

তুরস্কের সঙ্গে কূটনৈতিকভাবে সমস্যা মিটিয়ে নিতে চান গ্রিসের প্রধানমন্ত্রী কাইরিয়াকোস মিটসোটাকিস। প্রতিবেশী দেশের সঙ্গে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক গড়ে তোলার ব্যাপারে তিনি বেশ আশাবাদী।

জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে ভার্চুয়ালি যোগ দিয়ে কাইরিয়াকোস বলেন, পানিবিদ্যুৎ উৎপাদনের জন্য তুরস্ক আগ্রাসন চালিয়ে যাচ্ছে। তার পরেও আমি আশাবাদী।

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ানকে উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, আসুন দেখা করি, কথা বলি এবং পারস্পরিক গ্রহণযোগ্য সমাধান করি। কূটনৈতিকভাবে সমাধানের সুযোগ দেন।

তিনি আরো বলেন, আমরা যদি সবকিছুর পরে একমত হতে না পারি, সে ক্ষেত্রে হেগ এর আন্তর্জাতিক আদালতে যাওয়া যেতে পারে।

সূত : আল-জাজিরা

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ