1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ১০:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
উপকূলীয় দেশ হিসেবে সমুদ্র খাতে আরও মনোযোগী হতে হবে: নৌমন্ত্রী তিন মাসের মধ্যে ৫০ হাজার শিক্ষক নিয়োগের উদ্যোগ নেয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী সূচকের বড় পতনে ডিএসইর লেনদেন কমলো স্বর্ণের দাম ভরিতে বাড়ল ৪ হাজার ৪৩২ টাকা হজ শেষে ফিরলেন ৬৩৪৪০ বাংলাদেশি সৌদি বধের রাতে ধূলিসাৎ মেসির ১৮ বছরের অহংকার, ইয়ামালের পাশে এখন শুধুই পেলে রাজস্ব সংগ্রহে রেকর্ড, ১১ মাসে আদায় ৩ লাখ ৬০ হাজার ৬৪২ কোটি টাকা লেবানন থেকে ইসরায়েল সেনা না সরালে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সবরকম আলোচনা বন্ধ করে দেওয়া হবেহুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরান ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে উঠলো কাতার, নিখোঁজ ১৮ বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথম জয় পেল মিসর

মার্কিন ভিসা নিষেধাজ্ঞা: এমিরেটসের সিট বুকিং কমেছে ৩৫ শতাংশ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৯ মার্চ, ২০১৭
  • ১৪১ Time View

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিবাসী নিষিদ্ধে নির্বাহী আদেশের পর যুক্তরাষ্ট্রগামী এমিরেটস এয়ারলাইন্সের বিমানের ব্যবসায় ধস শুরু হয়েছে। আমিরাতের এই বিমানসংস্থা বলছে, গত জানুয়ারিতে ট্রাম্পের ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার জেরে যুক্তরাষ্ট্রগামী এমিরেটস এয়ারলাইন্সের বিমানের সিট বুকিং কমেছে।

সংযুক্ত আরব আমিরাতের এই বিমানসংস্থার প্রেসিডেন্ট বৃহস্পতিবার বলেছেন, মার্কিন নিষেধাজ্ঞার ধকল এখনো কেটে উঠতে পারেননি তারা।

বার্লিনে আইটিবি ভ্রমণ মেলায় অংশ নিয়ে এমিরেটস এয়ারলাইন্সের প্রেসিডেন্ট টিম ক্লার্ক সাংবাদিকদের বলেন, প্রথম মার্কিন ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার ফলে রাতারাতি ৩৫ শতাংশ বুকিং কমে যায়। এটি তাৎক্ষণিক প্রভাব ছিল।

তিনি বলেন, চলতি সপ্তাহে জারি করা সংশোধিত নিষেধাজ্ঞার ফলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হচ্ছে। এমিরেটস নেটওয়ার্কে বুকিংয়ে ইতিবাচক প্রভাব দেখা গেছে; তবে এখনো পুরো পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়নি।

তবে আগামী রমজানে বিমানে সিট বুকিং পরিস্থিতির উন্নতি হতে পারে বলে প্রত্যাশা করেছেন টিম ক্লার্ক।

সূত্র : রয়টার্স।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ